российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На премьеру «Страны ОЗ» в Екатеринбург 28 ноября приедут Василий Сигарев, Яна Троянова и Гоша Куценко (ВИДЕО)

Премьерный показ новогодней комедии «Страна ОЗ» Василия Сигарева состоится в кинотеатре «Салют» 28 ноября. В Екатеринбург должны приехать сам режиссер и актеры Яна Троянова и Гоша Куценко. В прокат «запиканная» версия матерного фильма выйдет 3 декабря.

Долгожданный показ новогодней комедии «Страна ОЗ» уральского режиссера Василия Сигарева состоится в Екатеринбурге 28 ноября. Официальная премьера пройдет в 18:00 в кинотеатре «Салют». Как сообщили в «Салюте», на премьеру в Екатеринбурге приедут сам Сигарев, а также актеры Яна Троянова и Гоша Куценко.

Свой фильм Сигарев называет «антиЁлки», ведь Новый год в России – стихия неуправляемая и беспощадная. Именно в это волшебное время непостижимый колорит русской души проявляет себя во всей красе. Пока жители Екатеринбурга готовятся к главному национальному празднику и режут оливье, Ленка Шабадинова спешит до боя курантов принять смену в киоске на улице Торфорезов. Но она даже не подозревает, что новогодняя ночь приготовила для нее свой безумный сценарий.

Страна ОЗ

Отметим, что большая часть фильма снималась именно в Екатеринбурге. Частично действие происходит в ледовом городке на площади 1905 года, который строили год назад, и снимать приходилось при – 35 градусах ночами.

Из-за закона о запрете мата в широкий прокат «Страна ОЗ» выйдет уже в «запиканном» варианте, хотя сам Сигарев не раз признавался, что ему бы не хотелось править текст сценария. Впрочем, зрителей это не смущает: «Сами додумаем», – пишут в соцсетях. В целом у комедии есть шансы собрать неплохую по российским меркам кассу: еще до официальной премьеры интернет пестрит отзывами на «Страну ОЗ» после фестивальных и спецпоказов.

Напомним, фильм «Страна ОЗ» получил два приза на «Кинотавре» – приз имени Григория Горина за лучший сценарий и приз Гильдии киноведов и кинокритиков. А буквально на днях лента получила главный приз фестиваля русского кино в Варшаве «Спутник над Польшей».

Следующей работой Василия Сигарева может стать фильм про зомби-апокалипсис, как он сообщал в СМИ.

Ссылки по теме:

Уральские режиссеры Алексей Федорченко и Василий Сигарев взяли главные призы «Кинотавра» (ВИДЕО) >>>

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 17.11.15

«Свозят отходы грузовиками»: поселки под Екатеринбургом оказались на грани экологической катастрофы (ФОТО, ВИДЕО). / Путин точно будет – Нижний Тагил и Екатеринбург готовятся принять президента. / Проект свердловского бюджета-2016: «полная катастрофа» или «сделали, все что могли»?. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках