российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Злостных должников по алиментам и штрафам с 15 января будут лишать прав

С 15 января 2016 года должников по алиментам и административным штрафам будут лишать водительских и летных прав. Соответствующий законопроект в третьем чтении одобрила Госдума РФ.

Как передает корреспондент NDNews.ru, наказание грозит тем, кто накопил задолженность на сумму более 10 тысяч рублей. В категорию потенциальных «лишенцев» подпадают также те, кто не компенсирует вред здоровью при ДТП и не исполняет решение судов по семейным делам (как, например, встречи с ребенком при разводе родителей и т.д.). Вердикты о лишении прав будет принимать суд. Уточняется, что служители Фемиды могут лишить должника права на управление автомобилем, катером и воздушным судном. Действие водительского удостоверения будет просто приостанавливаться.

Впрочем, у неплательщика после вынесения судом решения будет пять дней для погашения своих долгов. Если он их погасит, сможет остаться за рулем. Добавим, что сейчас в России действует наказание для должников в виде запрета выезда за рубеж при долгах свыше 10 тысяч рублей.

Москва, Екатеринбург, Андреуш Завятку

Москва, Екатеринбург. Другие новости 18.11.15

В Екатеринбурге искали бомбу в поезде Новосибирск – Адлер, эвакуировав 400 пассажиров. / На Суходольской в аварии с автокраном погибла водитель «Киа Рио» (ФОТО). / 18 ноября в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках