российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 02:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Вся труппа «Коляда-театра» уезжает на первые большие гастроли в Санкт-Петербург

Завтра вся труппа «Коляда-театра» улетает в Санкт-Петербург, где в Александринском театре пройдут первые большие гастроли в Северной столице. Ранее самобытный уральский театр уже покорил Москву, не исключено, что в Питере артистов тоже ждет успех – билетов на все 9 дней фестиваля почти не осталось.

С 21 по 29 ноября на Новой сцене Александринки пройдет фестиваль «Коляда-театра». Это первые большие гастроли труппы в Северную столицу. Не исключено, что они станут традицией, как и московские двухнедельные гастроли в Москве.

В Петербурге за 9 дней «Коляда-театр» покажет 12 спектаклей. В афише есть и классика – «Гамлет», «Вишневый сад», «Женитьба» и другие, – и постановки по современным пьесам – «Скрипка, бубен и утюг», «Уроки сердца», «Большая советская энциклопедия». Также питерцы смогут посмотреть фильмы про театр и фильм Алексея Федорченко «Ангелы революции» с участием актеров труппы. Параллельно пройдут читки и презентации новых пьес уральских драматургов.

Напомним, ранее у Николая Коляды стало традицией каждый год в январе устраивать двухнедельные гастроли в Москве. И с каждым годом в столице все теплее принимали артистов. Прошлые гастроли в Центре на Стрстном бульваре закончились флешмобом – зрители подарили актерам свои сердца. «Этой невероятной труппе захотелось отдать все, что, впрочем, и сделал зрительный зал», – написали зрители после прощания. А московские критики признали: «Коляда-театр» перестал быть явлением региональным, став феноменом национальным.

Возможно, и питерские гастроли станут успешными и будут повторяться каждый год. По крайней мере, жители Петербурга раскупили почти все билеты на все 9 дней.

Ссылка по теме:

«Театр стал феноменом национальным», – в Москве феерично завершились двухнедельные гастроли «Коляда-театра» (ФОТО) >>>

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 19.11.15

Мороз и солнце: в Екатеринбурге наблюдали яркое гало (ФОТО). / Свердловские потребители стали чаще красть электричество. / Екатеринбуржцев ожидает резкий перепад температур – от минус 20 до плюс 5 с дождем. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках