российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Гордума Екатеринбурга продолжает готовиться к совместному заседанию с тагильскими коллегами

Глава Екатеринбурга Евгений Ройзман вместе с депутатами гордумы готовятся к совместному заседанию с коллегами из Нижнего Тагила. Несмотря на просьбу из Москвы не проводить никаких мероприятий до приезда Путина, муниципальные парламентарии продолжают считать, что могут успеть собраться, никому не помешав.

Напомним, на этой неделе в Законодательное собрание Свердловской области на имя спикера Людмилы Бабушкиной поступило письмо от мэра Нижнего Тагила Сергея Носова и главы Екатеринбурга Евгения Ройзмана. Чиновники попросили предоставить малый зал заседаний в здании свердловского парламента 23 ноября с 11 до 15 часов для того, чтобы депутаты двух городских дум смогли обсудить проект областного бюджета на 2016 год с точки зрения формирования бюджетов Екатеринбурга и Нижнего Тагила. С учетом того, что в екатеринбургской гордуме работают 35 депутатов, а в нижнетагильской – 27, найти подходящее место для совместного заседания в администрации Екатеринбурга будет затруднительно. Поэтому за помощью было решено обратиться в заксо.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», вопрос по помещению для сбора депутатов стоит остро, поскольку в Заксо никакого решения на этот счет не принято. Нет стопроцентной готовности приехать в Екатеринбург и у депутатов думы Нижнего Тагила – 25 ноября там пройдет Госсовет с участием Путина, город ведет активную подготовку к приему высокопоставленных гостей.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 20.11.15

Нижний Тагил начал подготовку к Госсовету с участием Путина. / По 25 лет для офицеров СС, адъютанта Гитлера и обычных солдат – как судили на Урале пленных немцев (ФОТО). Спецпроект «Архивные дела», ЧАСТЬ XX. / «Бургер-логотип» расклеят по остановкам и на низкопольных автобусах (ФОТО). Бизнес может брать лого бесплатно. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках