российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 16:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Водители ринулись в офисы «Платона» – из-за сбоев они опасаются выходить в рейсы (ФОТО, ВИДЕО) Ожидаются новые акции протеста

В системе взимания платы за проезд по дорогам для грузовиков «Платон» происходят периодические сбои – когда деньги идут несколько дней, опасаясь штрафов, водители боятся выезжать на трассы. Съемочная группа нашего агентства побывала в офисе компании-оператора и выяснила, какие ошибки чаще всего случаются в работе платежной системы.

Первая, самая распространенная, – нередко оплатив маршруты своих большегрузов, предприниматели не видят в личном кабинете информации о том, что платеж прошел. Некоторые из них сегодня лично приехали в офис, но сотрудники не были способны прояснить ситуацию. У них есть данные только о юридических лицах и количестве зарегистрированного в системе транспорта.

«Это проблема большой загруженности сайта. Но наши клиенты могут быть уверены в том, что даже если личный кабинет не показывает, что платеж прошел, – он все равно регистрируется в системе, и водители могут спокойно выезжать на маршрут», – попыталась успокоить директор Уральского филиала ООО «РТ-Инвест Транспортные Системы» (оператор системы «Платон») Екатерина Смагина. По ее словам, к «вечеру данные о платежах отобразятся и в личных кабинетах».

Однако водители говорят, что даже спустя три дня после попытки оплатить поездку, все равно приходится ехать в офисы, чтобы быть уверенными, что сбоя не произошло.

Кроме того, работая с терминалами системы, транспортники столкнулись с тем, что, выбирая маршрут от города к городу, система не учитывает, какие трассы оптимальны для проезда. В некоторых случаях, прокладывая дорогу прямо через сами города. При этом возможности подготовить для себя маршрут самостоятельно программа не дает.

Представители компании говорят, что это временные трудности для пользователей системы, пока не знакомыми с ее интерфейсом.

Так или иначе, транспортники заявили, что в конце следующей недели готовят новую акцию протеста.

Видео из офисов смотрите на нашем канале.

Ссылки по теме:

«Минтранс нас обманул». Дальнобойщики блокировали выезд на ЕКАД (ФОТО, ВИДЕО) >>>

«Французскую революцию» грузоперевозчиков поддержали в Екатеринбурге / Водители протестуют против закона о плате за перевес (ФОТО, ВИДЕО) >>>

Екатеринбург, Максим Бородин, Александр Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 20.11.15

Деление одного ноля, или Пьеса для театра абсурда. Авторская колонка корреспондента NDNews Евгении Вирачевой. / Рабочая группа Чепикова решила увеличить поддержку спорта высших достижений на 310 млн рублей. / «Справедливая Россия» стала самой богатой партией в Свердловской области. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках