российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Гордума Екатеринбурга завтра лишится двух депутатов

Гордума Екатеринбурга завтра, 24 ноября, рассмотрит заявления об отставке коммуниста Вячеслава Вегнера и депутата «Справедливой России» Виктора Ананьева. Вопрос о сложении их депутатских полномочий включен в повестку ближайшего заседания думы, передает корреспондент NDNews.ru.

Напомним, Вячеслав Вегнер уходит из городской думы, так как получил мандат депутата Свердловского заксобрания. По решению обкома КПРФ Вегнер займет место Елены Кукушкиной, которая после выборов 13 сентября перешла работать в заксо ЯНАО.

Виктор Ананьев написал заявление о добровольном сложении полномочий депутата еще в августе. Он указал, что хочет сосредоточиться на бизнес-проектах корпорации «Атомстройкомплекс» и в будущем намерен баллотироваться в Госдуму РФ. Между тем, думское большинство несколько раз отказывалось отпускать справедливоросса, требуя публичных объяснений его ухода. Некоторые депутаты настаивали, что на Ананьева-младшего оказывается давление со стороны областных властей. Сам депутат, впрочем, все отрицал. Добавим, что завтра Виктор Ананьев будет выступать докладчиком при рассмотрении вопроса о собственной отставке из гордумы.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 23.11.15

Дополнение к анонсам. / Почти две трети россиян сократят расходы на новогодний праздник. / То дождь, то снег: метеорологи обещают теплую неделю (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках