российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Начальник тагильской колонии получил жесткое взыскание за Виктора Контеева

Начальник тагильской колонии получил жесткое взыскание за излишний комфорт заключенных, в числе которых – бывший вице-мэр Екатеринбурга Виктор Контеев.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в исправительной колонии №5 Нижнего Тагила прошла служебная проверка, по итогам которой начальнику пенитенциарного учреждения Юрию Лаптеву объявлено неполное служебное соответствие. Это, самое серьезное из возможных дисциплинарных взысканий, получено должностным лицом за то, что в штате колонии не было сотрудника, который отвечал бы за документальное оформление получаемых от осужденных средств за оказанные дополнительные услуги. Об этом сообщают в пресс-службе ГУФСИН России по Свердловской области.

Именно к этим услугам ранее было приковано внимание членов Общественной наблюдательной комиссии (ОНК). Им не понравилось, что некоторым заключенным, в том числе Контееву, якобы созданы привилегированные условия отбывания наказания. Тот же бывший вице-мэр, например, часто посещал водно-оздоровительный комплекс (который общественники называли сауной), а также тратил солидные суммы (по нескольку десятков тысяч рублей) в магазине ИК.

Однако в ГУФСИН отмечают, что упомянутый оздоровительный комплекс работает на законных основаниях, осужденные за плату могут его посещать. И там нет никаких излишеств, утверждают в ведомстве. При этом за платные услуги выдаются чеки. Что же касается чрезмерной траты личных средств заключенными, то в данном случае выявлено попустительство со стороны сотрудников колонии, за что они также наказаны в дисциплинарном порядке.

Напомним, Контеев в прошлом году был приговорен к 18 годам колонии строгого режима за подстрекательство убийства двух человек ради налаживания необходимого канала поставок продуктов через Курганскую область на Средний Урал.

Нижний Тагил, Свердловская область, Андреуш Завятку

Нижний Тагил, Свердловская область. Другие новости 23.11.15

«Не ходите в ЖЭК и не пейте алкоголь»: что делать метеозависимым горожанам. / Водка с медом в компании «учеников-дебилов»: на суде озвучили новые нюансы обучения в еврейской гимназии (ФОТО). / Тагильчане оценили Куйвашева как угрозу для себя. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках