российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ледовый дворец «Неоплана» в Екатеринбурге будет переименован в «Дацюк-арена» (ФОТО) Знаменитый хоккеист готов финансово поддержать проект

Власти Екатеринбурга сегодня проинспектировали ход строительства хоккейной арены на территории стадиона «Юность». Напомним, своим появлением ледовый дворец обязан победе екатеринбургской команды «Неоплан» в Ночной хоккейной лиге. Уральцы выиграли грант в размере 100 миллионов рублей, и эти средства были вложены в строительство спорткомплекса. Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе мэрии, «хоккеист Павел Дацюк выразил заинтересованность в финансовой поддержке проекта». В ответ власти города предложили назвать новую арену в честь знаменитого спортсмена – «Дацюк-арена».

Итоги инспекции подвел глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб: «Работы идут по плану, мы посмотрели ход их выполнения. В этом году строители планируют завершить тепловой контур. Сейчас начинается монтаж сэндвич-панелей. Доработан проект в плане возможности надстройки третьего этажа. Как и планировалось, будет выполнен полуторный лед. Срок сдачи объекта по плану – август следующего года».

Начальник производственно-технического отдела строительного комитета Михаил Ладейщиков сообщил, что строители уже на 90% закончили возведение каркаса из металлоконструкций, начали работы по устройству кровли на основном зале и монтажу перекрытий, начали подводить инженерные коммуникации.

В администрации также рассказали, что строителям при возведении новой арене помогают хоккеисты команды «Неоплан» и Павел Дацюк. Они консультируют специалистов, как лучше размещать технические и спортивные помещения, какие материалы необходимо применять при отделке и прочее.

Согласно проекту, пропускная способность спорткомплекса составит 45 человек в одну смену. Помимо двух арен ледовый дворец будет иметь административно-бытовой комплекс. Внутри здания расположатся десять раздевалок и тренажерный зал. Общая стоимость строительства объекта составит порядка 250 миллионов рублей.

Фото: администрация Екатеринбурга

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках