российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Путин в городе»: Екатеринбург перешел на ручное управление силовиками (ФОТО) «Как на ШОСе – ни пробок, ни грязи»

Свердловская область сегодня станет центром притяжения российской политической элиты. В Екатеринбурге пройдет торжественное открытие центра Бориса Ельцина, а в Нижнем Тагиле состоится Госсовет. В связи с этим в регионе усилены меры безопасности, в авральном режиме работают и дорожные службы. Подробнее о проводимых мероприятиях – в нашем материале.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в преддверие визита высоких гостей Екатеринбург по традиции стали приводить в порядок. Наибольшее число рабочих позавчера и вчера можно было наблюдать возле Драмтеатра и «белого дома», рядом с которыми сегодня откроется центр Бориса Ельцина. Специальная техника днем и ночью убирала выпавший снег и грязь. При этом горожане лицезрели невиданные для этого времени года сцены: сотрудники коммунальных служб отмывали дорожные знаки с шампунем, закрашивали ржавчину, губками до блеска натирали ступени к Президентскому центру и брусчатку поблизости. Можно сказать, что старания дорожников не прошли даром – сегодня утром центр города не узнать, уральская столица преобразилась.

«Ни грязи, ни гололеда, который мы наблюдали в предыдущие дни. Все убрано настолько, что даже не верится. Вот что значит Путин в городе», – подметила в разговоре с корреспондентом NDNews.ru одна из автомобилисток.

Отметим, что на руку коммунальщикам сыграла погода – в регионе понизилась температура воздуха и грязь подмерзла, поэтому стала не так заметна.

Стоит напомнить, что в течение всей среды будет полностью закрыто движение по улице 8 Марта от проспекта Ленина до улицы Бориса Ельцина и по улице Бориса Ельцина от улицы Челюскинцев до улицы 8 Марта. В окрестностях этих магистралей накануне усиленно эвакуировали машины, сегодня парковка возле заксобрания и Дома правительства пуста. При этом подходы к Центру Бориса Ельцина перекрыты металлическими ограждениями, у которых дежурят многочисленные сотрудники полиции.

Ограничено движение пешеходов и по набережной, автобусы на остановке возле драмтеатра не останавливаются. В окрестностях центра Ельцина полиция выборочно проверяет документы у автомобилистов. При этом сотрудников заксо и «белого дома» попросили 25 ноября не пользоваться личным транспортом и добираться на работу на трамваях и автобусах.

Среди других предостережений – горожанам, проживающим в центре, заранее рекомендовали не высовываться из окон своих домов.

Добавим, что буквально на каждом перекрестке в центре города сегодня дежурят сотрудники ДПС – временами они регулируют движение транспорта даже при работающих светофорах. В ГИБДД говорят, что на время визита VIP-персон будут организовываться так называемые «зеленые полосы». Подобный метод, например, планируют применять на традиционном гостевом маршруте из аэропорта Кольцово – по улице Белинского, Карла Либкнехта и далее по проспекту Ленина.

Вместе с тем, автомобилисты отмечают приятный момент – утром куда-то исчезли заторы на дорогах. Так, в 08:00, по данным сервиса «Яндекс.Пробки», плотность движения составляла всего 4 балла. «Доехал от дома на работу гораздо быстрее, чем в обычные дни. Помню, такие пустые дороги были только во время ШОСа (проходил в Екатеринбурге в 2009 году – прим. NDNews.ru)», – говорят горожане.

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков сегодня около десяти часов утра (по уральскому времени) сообщил, что Владимир Путин прибыл с рабочей поездкой в Свердловскую область. Его официальная программа визита начнется в Нижнем Тагиле. На президиуме Госсовета Путин заслушает доклады главы Минпромторга Дениса Мантурова и некоторых глав регионов на тему политики в сфере импортозамещения. Затем он посетит Уралвагонзавод, позже ознакомится с программой социального развития города, посетит спортивный комплекс «Президентский» и Драматический театр имени Мамина-Сибиряка.

Вечером Путин вместе с премьер-министром Дмитрием Медведевым поучаствует в открытии Президентского центра имени Бориса Ельцина в Екатеринбурге. На это мероприятие приглашены лидеры государств, которые работали с Борисом Ельциным, известные политики, деятели культуры, журналисты и люди, близко знавшие первого российского президента.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 25.11.15

В Екатеринбурге снова закрыли станцию метро «Динамо»: силовики искали бомбу (ФОТО). / «Дайте денег – мы все сделаем»: муниципалитеты ответили на наказ губернатора по инвестпроектам. / 25 ноября в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках