российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На премьеру комедии «Страна О3», действие которой происходит в Екатеринбурге, проданы все билеты (ВИДЕО)

Завтра в Екатеринбурге состоятся премьерные показы новогодней комедии «Страна О3» Василия Сигарева, на которые приедут Яна Троянова и Гоша Куценко. Уже сегодня билетов на сеансы почти нет ни в одном из четырех кинотеатров, в которых состоится премьера. Остальным придется ждать 3 декабря, когда фильм выйдет в прокат.

Долгожданный показ новогодней комедии «Страна ОЗ» уральского режиссера Василия Сигарева состоится в Екатеринбурге завтра, 28 ноября. Официальная премьера пройдет в кинотеатрах «Салют», «Гранат», «Знамя» и «Премьер Зал Парк Хаус». На премьеру в Екатеринбурге приедут сам Сигарев, а также актеры Яна Троянова и Гоша Куценко.

Напомним, свой фильм Сигарев называет «антиЁлки», ведь Новый год в России – стихия неуправляемая и беспощадная. По сюжету, пока жители Екатеринбурга готовятся к главному национальному празднику и режут оливье, Ленка Шабадинова спешит до боя курантов принять смену в киоске на улице Торфорезов. Но она даже не подозревает, что новогодняя ночь приготовила для нее свой безумный сценарий. Отметим, что большая часть фильма снималась именно в Екатеринбурге. Частично действие происходит в ледовом городке на площади 1905 года, который строили год назад, и снимать приходилось при – 35 градусах ночами.

Ранее фильм «Страна ОЗ» получил два приза на «Кинотавре» – приз имени Григория Горина за лучший сценарий и приз Гильдии киноведов и кинокритиков. А буквально на днях лента получила главный приз фестиваля русского кино в Варшаве «Спутник над Польшей». На фестивалях показывались варианты комедии с матом, а в прокат из-за действующего закона выйдет «запиканная» версия комедии.

Страна ОЗ

Ссылки по теме:

Уральские режиссеры Алексей Федорченко и Василий Сигарев взяли главные призы «Кинотавра» (ВИДЕО) >>>

На премьеру «Страны ОЗ» в Екатеринбург 28 ноября приедут Василий Сигарев, Яна Троянова и Гоша Куценко (ВИДЕО) >>>

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 27.11.15

Реорганизованное Облкоммунэнерго начнет модернизацию коммунального комплекса в 2016 году. / Скоростную магистраль «Екатеринбург – Челябинск» обещают запустить в 2020 году. / Под Екатеринбургом открылась первая ледовая трасса на акватории водоема (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках