Четверг, 25 апреля 2024, 07:51 мск

«Автомобилист» проиграл московскому «Динамо» (ФОТО)

В очередном матче КХЛ «Автомобилист» потерпел поражение от московского «Динамо» со счетом 1:4. Единственную шайбу в составе екатеринбуржцев забросил финский нападающий Ээро Эло.

Как передает корреспондент NDNews.ru, «Автомобилист» начал встречу очень активно. Первые десять минут хозяева беспрерывно атаковали, перебросали соперника, но так и не смогли пробить голкипера «Динамо» Александра Еременко. В итоге на 16 минуте москвичи открыли счет, а в самом начале второго периода удвоили свое преимущество. Дубль оформил Максим Пестушко. В третьей двадцатиминутке хозяевам все же удалось сотворить гол – с передачи Алексея Михнова шайбу забросил Ээро Эло. Финский легионер, к слову, забивает уже в пятом из семи последних матчей. Но развить успех «Автомобилисту» не удалось. А вот «Динамо» еще дважды поразило ворота Якуба Коваржа – отличились Константин Горовиков и Денис Кокарев.

«По самоотдаче, по желанию, по движению к ребятам претензий никаких нет. Но у нас, к сожалению, нет духа победителя. Он вырабатывается даже не за один сезон, чуть подольше. Хотелось бы, чтоб до ребят это дошло. Имея столько моментов, надо их уметь реализовывать, причем нагло, дерзко. Некоторые у нас стесняются еще забивать в таких матчах», – прокомментировал итоги игры на пресс-конференции главный тренер «Автомобилиста» Андрей Разин.

Стоит отметить, что на вчерашнем матче в Екатеринбурге присутствовал президент КХЛ Дмитрий Чернышенко. Визит руководства лиги был связан с переговорами с губернатором Евгением Куйвашевым о строительстве в уральской столице нового ледового дворца на 12 тысяч зрителей. Со слов главы региона, хоккейная арена может быть построена к 2020 году, однако для этого необходимо найти частных инвесторов.