российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 23:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Автомобилист» не справился с хорватским «Медвешчаком» (ФОТО) Тренер екатеринбуржцев Андрей Разин обвинил соперников в симуляции

ХК «Автомобилист» в очередном домашнем матче уступил хорватскому клубу «Медвешчак» с минимальным счетом 0:1. Гости решили исход встречи во втором периоде.

Как передает корреспондент NDNews.ru, обе команды с первых минут включились в упорную борьбу, но перевес по опасным моментам в стартовой двадцатиминутке был у хоккеистов из Загреба. Во втором периоде «Автомобилист» дважды получал большинство, но не смог реализовать его. А вот гости, напротив, воспользовались единственным удалением екатеринбуржцев.

На 25-й минуте Ээро Эло был наказан за подножку, «шоферы» успешно оборонялись две минуты, но сразу после того, как финн покинул штрафной бокс, нападающий «Медвешчака» Саймон Гайсберс точным броском поразил ворота Якуба Коваржа. В третьем периоде «Автомобилист» очень много атаковал, пытаясь отыграться, но голкипер гостей Дэнни Тейлор был непробиваем до финальной сирены. Таким образом, екатеринбуржцы потерпели второе «сухое» поражение в сезоне.

Главный тренер «Автомобилиста» Андрей Разин на послематчевой пресс-конференции резко раскритиковал игровой эпизод с удалением Эло, оказавшимся в итоге ключевым моментом матча. После реплики тренера «Медвешчака» о том, что вратарь его команды внес большой вклад в победу, Разин заявил: «Были еще люди, которые помогли сопернику. Не буду их называть – каждый подумает о своем. Своим ребятам скажу спасибо, у нас шестая игра через день. Играли, боролись, создавали моменты. Но очень тяжело играть с соперником, который отдыхал четыре дня. Тренеру соперников могу, глядя в глаза, сказать про его «девочку», которая упала рыбкой, после чего нам забили гол – другого слова хоккеисту, который падает, изображая боль и подножку, нет. Это, я считаю, девочка. У нас никто из хоккеистов не падает, если его бьют по ногам. Не свистят – значит, не свистят, значит, совесть такая».

После проигранного матча «Автомобилист» остается на 4 месте в конференции Восток. Впереди у команды еще один домашний матч – со «Слованом» из Братиславы.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 30.11.15

В Свердловской области ликвидируют еще 6 деревень. / В Санкт-Петербурге с оглушительным успехом прошли гастроли «Коляда-театра», питерцы собираются в Екатеринбург (ФОТО). / Промышленный комитет заксо одобрил продажу птицефабрики «Свердловской». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки