российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Белую башню» попытались ограбить: «Пока выносили стулья, приехал ЧОП»

Курьезный случай произошел в выходные на Уралмаше. Двое молодых парней попытались ограбить памятник архитектуры «Белая башня». И пока мужчины выносили пакет с футболками и два икеевских стула, подъехал ЧОП.

Как рассказал корреспонденту NDNews.ru куратор проекта «Белая башня» арх-группы Podelniki Евгений Волков, вчера ночью двое мужчин залезли внутрь башни. «Это не бомжи никакие, просто пацанчики… Типа Славика и Димона. Они влезли – сработала сигнализация. Но там красть особо нечего. Я так думаю, они просто залезли, не зная о сигнализации, ну а потом в кураже начали искать, что украсть. И вот пока они выносили аккумулятор, пакет с ношенными футболками и два икеевских стула, подъехал ЧОП. Ребят отвезли в полицию», – прокомментировал Евгений.

По его словам, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 158 (кража), арх-группа собирает чеки, чтобы оценить размер ущерба. «Мы, наверное, повесим объявление, что у нас сигнализация, чтоб видели и не лезли», – добавил архитектор.

Напомним, это не первая попытка вандалов побезобразничать в «Белой башне». Своеобразный «подарок» сделали неизвестные уральцам в Дни конструктивизма – в ночь на 19 июля на Уралмаше была разгромлена «Белая башня». Памятник архитектуры лишился окон и дверей, были украдены и сломаны инструменты рабочих. Однако в полиции в возбуждении уголовного дела отказали, а архитекторы озаботились установкой охранной сигнализации.

Ссылки по теме:

За вандализм на «Белой башне» никого наказывать не будут: нет состава преступления >>>

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 30.11.15

«Нам даже секты помощь предлагают». Протест дальнобойщиков пытаются прибрать к рукам политики (ВИДЕО). / Николай Смирнов подписал положение о новом общественном совете при минЖКХ. / Свердловский вице-премьер наградил кабельщика Облкоммунэнерго (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках