Суббота, 27 апреля 2024, 01:23 мск

«Автомобилист» завершил домашнюю серию победой над «Слованом» (ФОТО)

ХК «Автомобилист» накануне вечером переиграл «Слован» из Братиславы, дважды уступая по ходу встречи. Волевая победа екатеринбуржцев со счетом 4:3 завершила продолжительную домашнюю серию из пяти матчей. После короткого отдыха «шоферы» отправляются на выезд на Дальний Восток и в Сибирь. В следующий раз болельщики увидят хоккей в Екатеринбурге уже в январе 2016 года.

Как передает корреспондент NDNews.ru, противостояние между «Автомобилистом» и «Слованом» сразу началось с забитых голов. На 3 минуте Любомир Вишнёвски открыл счет, но всего через 16 секунд Анатолий Голышев забросил ответную шайбу – уже 20-ю в этом сезоне. Затем гости снова вырвались вперед, реализовав большинство, но еще до перерыва Александр Торченюк умело подправил шайбу на пятачке и сравнял счет.

В начале второго периода «Автомобилист» удачно реализовал численное преимущество – с передачи Алексея Симакова шайбу забил Ээро Эло. «Слован» в этом отрезке также дважды поиграл в большинстве, но хозяева выстояли. А затем Александр Панков организовал четвертую шайбу «Автомобилиста», удвоив преимущество в счете.

В заключительном периоде екатеринбуржцев вновь подвела дисциплина, и на этот раз гости не упустили свой шанс – Ладислав Надь сократил разрыв в счете до минимума. После чего «Слован» обрушил на ворота хозяев шквал атак, но Якуб Коварж раз за разом выручал свою команду. За весь матч чешский голкипер «Автомобилиста» отразил 39 бросков и по праву был признан лучшим игроком встречи.

«Мы провели очень тяжелый отрезок, в виде семи игр, через день. Ни у одной команды КХЛ такого отрезка в чемпионате нет, через день, с выездом, семь игр. Для нашей команды это неоценимый опыт. Я считаю, что мы с честью вышли. Мы играли с разными командами, и фактически и физически было сложно. После поражения «Медвешчаку» тяжело было настроить ребят. Спасибо им, боюсь сглазить, но скажу – спасибо Коваржу, вытащил нас за уши, за волосы. Ребят с победой», – подвел итоги главный тренер «Автомобилиста» Андрей Разин.