российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Санаторий «Курьи» выставлен на торги

Фонд имущества Свердловской области выставил на торги старейший уральский санаторий «Курьи», расположенный в Сухоложском районе. Начальная цена продажи – 145,4 миллиона рублей. Заявки на участие в аукционе принимаются до 15 января, торги состоятся 26 января в 11.00.

Как передает корреспондент NDNews.ru, 100% акций санатория «Курьи» принадлежат Свердловской области. Сейчас водолечебница работает с убытком, кроме того, необходимо вложить еще около 120 миллионов рублей в строительство двух корпусов – таковы данные нынешних владельцев. Ранее депутаты заксо долго обсуждали целесообразность приватизации санатория частным инвестором, но в итоге, выслушав директора предприятия и чиновников МУГИСО, разрешили продавать госактив при условии сохранения его профиля. Это означает, что новый собственник не сможет после приобретения здравницы переделать ее в базу отдыха или во что-то другое.

Стоит отметить, что на территории санатория «Курьи» находится скважина с минеральной водой, после продажи актива источник также отойдет новому владельцу.

Ссылки по теме:

Депутаты разрешили продать «Курьи», потребовав оставить его санаторием >>>

Не вышло бы как в Коми: свердловские депутаты обсудили продажу санатория «Курьи» >>>

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 07.12.15

К проверке свердловского фонда капремонтов подключилась ФСБ. / «Чмо», «Сама умрешь» – сотруднице «Скорой» расписали подъезд угрожающими надписями (ВИДЕО). / Авиакомпания «ВИМ-Авиа» прекратила полеты из Екатеринбурга в Москву. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках