российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутаты разрешили продать «Курьи», потребовав оставить его санаторием

Санаторий «Курьи» будет приватизирован, но профиль его деятельности должен сохраняться бессрочно. К такому решению пришли депутаты заксо Свердловской области.

Как передает корреспондент NDNews.ru, вчера к девяти часам вечера депутаты заксобрания наконец добрались до вопроса «О даче согласия на продажу обыкновенных именных акций открытого акционерного общества «Санаторий «Курьи», внесенного областным правительством. Одним из ключевых моментов, интересовавших парламентариев, был вопрос о сохранении профиля деятельности санатория. Так, депутат Максим Иванов говорил ранее о том, что продажа актива возможна с соответствующим обременением, но сроком на год. Вчера областные власти пообещали, что профиль лечебницы после продажи изменить будет нельзя вообще.

«Обременение при продаже будет такое, что новый владелец не может и не будет менять профиль данного объекта. Можно прописать сроки – год, два, пять лет, но Самбурский (замминистра МУГИСО Александр Самбурский, – прим. NDNews.ru) пообещал, что срок устанавливать не будут, то есть обременение будет бессрочным. Таким образом, если придет новый покупатель, и у него возникнет желание поменять профиль, это будет противозаконно», – рассказал депутат Андрей Альшевских. В итоге депутаты одобрили продажу лечебницы: 29 парламентариев высказались «за», 9 «против», один воздержался.

Напомним, рыночную стоимость объекта оценили в 145 млн рублей, то есть ниже этого порога МУГИСО продать санаторий не может. Учитывая кризисное время, рассчитывать на значительно более высокую цену вряд ли стоит. По словам Альшевских, пока нет определенности по срокам выставления санатория на продажу.

Ссылки по теме:

Кому достанутся минеральные скважины: депутаты задумались о судьбе санатория «Курьи» >>>

Министр Алексей Пьянков оценил убытки от работы своего зама в 202 млн рублей >>>

Свердловские акции аэропорта «Кольцово» ушли с молотка по начальной цене >>>

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 07.10.15

В Екатеринбурге мужчина заминировал квартиру и застрелился (ФОТО, добавлено ВИДЕО). / В Екатеринбурге школьник жестоко избил одноклассника. «Он лежал в луже крови без сознания, а теперь в больнице с травмами». / «Автомобилист» одолел новокузнецкий «Металлург» и поднялся на 4 место в «Востоке» (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках