российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 13:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жители Московской четвертый раз за последние месяцы остались без воды из-за старой трубы

Жители улицы Московской жалуются на отсутствие холодной воды. Из-за очередной протечки в трубе «Горводопровода» вот уже который раз топит детскую поликлинику, поэтому водоснабжение близлежащих домов отключают.

Как сообщили NDNews.ru жители дома на улице Московской, 48, вчера вечером в доме в очередной раз отключили холодную воду. «Снова без предупреждения – просто выключили и все. Это уже четвертый или пятый раз за последние месяцы. Причем если летом еще более-менее все было, то, как начались холода, так не проходит месяца, чтобы не случилось какой-нибудь аварии», – рассказала агентству местная жительница Наталья.

По ее словам, в аварийной службе местной управляющей компании отключение объяснили аварией на трубе «Горводопровода». «Сказали, что топит детскую поликлинику. Такое уже было – тогда вроде все починили, но, видимо, не так уж и качественно», – добавила собеседница агентства.

В самом Водоканале NDNews.ru информацию об аварии подтвердили. «Заявка поступила вчера, сразу же было ограничено ХВС. Проблема в том, что место утечки неизвестно, сегодня его будут искать, а завтра, вероятно, чинить», – сказала пресс-секретарь МУП «Водоканал» Ольга Булатова. Она также подчеркнула, что труба рвется не в одном и том же месте, а всякий раз в разных.

Отметим, что труба, о которой идет речь и которая питает водой четыре многоквартирных дома, была сдана в эксплуатацию в 1963 году. «Характер утечек во всех случаях разный – зафиксированы и разломы трубы, которые говорят о воздействии грунта, и свищевые коррозии, свидетельствующие об износе материала», – сообщили в пресс-службе МУПа.

Однако речи о замене ветхой трубы не идет. «Реализация планов на модернизацию этого участка зависит от многих факторов, в том числе от роста тарифов и изменений в инвестиционной программе Водоканала», – прокомментировали на предприятии.

Ссылки по теме:

Жители центра Екатеринбурга вновь остались без холодной воды (ФОТО) >>>

В центре Екатеринбурга затопило детскую поликлинику – жители окрестных домов вторые сутки остаются без воды >>>

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 10.12.15

Бунт отменяется – минздрав и скорая в Качканаре нашли компромисс. / В процессе банкротства ФК «Лайф» всплывают скандальные подробности о методах работы финансистов (ФОТО). / Майор Пусиков, убивший в ДТП под Асбестом женщину, проведет в колонии четыре с половиной года. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках