российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Скандально известный депутат Илья Гаффнер лишился поста

Свердловское отделение «Единой России» решило все-таки несколько отстраниться от одиозного депутата заксо Ильи Гаффнера.

Как передает корреспондент NDNews.ru, на прошедшей в субботу отчетно-выборной конференции свердловские единороссы приняли решение вывести Илью Гаффнера из состава регионального политсовета партии. С «прегрешениями» Гаффнера решение официально не связывают. Как заявила NDNews.ru пресс-секретарь отделения Анжела Тамбова, ротация состава политсовета была плановой.

Напомним, по итогам этого года Гаффнер стал, безусловно, самым скандальным депутатом заксобрания. В январе он заявил, что гражданам, у которых инфляция «съела» доходы, «нужно меньше питаться», а осенью его старший сын был пойман на попытке украсть колеса с чужой иномарки. Кроме того, в Арбитражном суде сейчас идет процесс по признанию депутата банкротом. По неофициальным данным, товарищи по партии уже намекали Гаффнеру, что в этой ситуации он должен принять мужское решение и сложить полномочия добровольно, чтобы не позорить партию, однако Гаффнер сделал вид, что намека не понял.

Ссылки по теме:

Свердловские единороссы начнут «чистку рядов» не с заксо, а с глубинки >>>

Сына Ильи Гаффнера поймали на краже колес. Арестовывать не стали (ФОТО, добавлено ВИДЕО) >>>

На совет Ильи Гаффнера «меньше питаться» пожаловались Путину (ДОКУМЕНТЫ) >>>

«Нет средств – надо меньше питаться!» – антикризисный совет от свердловского депутата-единоросса (ВИДЕО) >>>

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 14.12.15

ЦБ отозвал лицензию у московского банка с офисом в Екатеринбурге. / «Переходи на темную сторону силы»: екатеринбургские магазины заполнили персонажи «Звездных войн» (ФОТО). / Электропоезда «Ласточки» на шесть дней снимут с маршрутов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках