российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 00:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Гаффнер сложил обязанности председателя аграрного комитета заксо

Депутат заксобрания Илья Гаффнер написал заявление о сложении обязанностей председателя комитета по аграрной политике, природопользованию и охране окружающей среды. Эту информацию NDNews.ru подтвердила председатель заксобрания Людмила Бабушкина.

Ранее сегодня об этом намерении Гаффнера сообщил на пресс-конференции секретарь областного отделения «Единой России» Виктор Шептий. В то же время Шептий отметил, что дальнейшие события зависят только от решения самого Гаффнера, хотя определенные «товарищеские рекомендации» ему были даны. Пока скандальный депутат слагать мандат не собирается, хотя уже покинул региональный политсовет ЕР и пост куратора партийного проекта «Народный контроль».

Поскольку заксобрание уже ушло на каникулы, новый председатель в аграрном комитете, скорее всего, появится только в феврале. Напомним, в комитете, кроме Гаффнера, состоят еще шесть депутатов. Это единороссы Сергей Никонов, Елена Трескова и Сергей Семеновых, «эсеры» Илья Филиппов и Александр Норицин и недавно перешедший в заксо из городской думы Екатеринбурга коммунист Вячеслав Вегнер.

Напомним, по итогам этого года Илья Гаффнер стал, безусловно, самым скандальным депутатом заксобрания. В январе он заявил, что гражданам, у которых инфляция «съела» доходы, «нужно меньше питаться», а осенью его старший сын был пойман при попытке украсть колеса с чужой иномарки. Кроме того, в Арбитражном суде сейчас идет процесс по признанию депутата банкротом. По неофициальным данным, товарищи по партии уже намекали Гаффнеру, что в этой ситуации он должен принять мужское решение и сложить полномочия добровольно, чтобы не позорить партию, однако Гаффнер сделал вид, что намека не понял.

Ссылки по теме:

Свердловские единороссы начнут «чистку рядов» не с заксо, а с глубинки >>>

Сына Ильи Гаффнера поймали на краже колес. Арестовывать не стали (ФОТО, добавлено ВИДЕО) >>>

На совет Ильи Гаффнера «меньше питаться» пожаловались Путину (ДОКУМЕНТЫ) >>>

«Нет средств – надо меньше питаться!» – антикризисный совет от свердловского депутата-единоросса (ВИДЕО) >>>

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 17.12.15

В банке «Кольцо Урала» назначен председатель правления (ФОТО). / Пойман билетный аферист, под видом инвалида выманивавший деньги у россиян (ФОТО). / Депутаты-прогульщики чуть не сорвали второе чтение бюджета в профильной комиссии гордумы Екатеринбурга. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках