российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Назначена дата вынесения приговора педофилу, убившему 8-летнюю Сашу Зыбарь

В Свердловском областном назначили дату оглашения вердикта по делу о растлении и убийстве 8-летней Саши Зыбарь.

Как передает корреспондент NDnews, на скамье подсудимых оказался житель Верх-Нейвинска Максим Низамов. По версии следствия, 29 сентября 2014 года обвиняемый находился в состоянии алкогольного опьянения и встретил на улице Ленина в своем поселке знакомую ему Сашу Зыбарь. Девочка попросила мужчину проводить ее домой, поскольку ей было страшно из-за бродячих собак. Доведя ее до пустыря, педофил напал на свою жертву, растлил и задушил. Затем Низамов оттащил тело в канаву и, чтобы скрыть преступление, прикрыл его травой и досками.

После пропажи в поселке были организованы широкомасштабные поиски девочки. Вскоре тело Саши было найдено, а через некоторое время установлен и преступник. Убийство первоклассницы и ее растление вызвало широкий общественный резонанс.

В сентябре в Екатеринбурге начали судить педофила. Процесс шел в закрытом режиме, поскольку речь идет о тяжком преступлении, совершенном в отношении несовершеннолетней девочки. По всей видимости, все стадии судебного делопроизводства пройдены – сегодня стала известна дата оглашения вердикта. «Приговор по уголовному делу об изнасиловании и убийстве 8-летней Саши вынесут 29 декабря», – говорят в областном суде. Добавим, что обвиняемому грозит пожизненное заключение.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 17.12.15

В 2016 году в Екатеринбурге появится еще 47 низкопольных автобусов. / Бывшего силовика от наказания за браконьерство спасла амнистия. / Директора филиала «Уралэлектромонтажа» отправили под суд за умышленную невыплату зарплат на сумму 350 тысяч. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках