российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Педофил из Верх-Нейвинска сам показал, как убивал первоклассницу Сашу Зыбарь (ВИДЕО)

Житель Верх-Нейвинска – 35-летний Максим Низамов признался в убийстве первоклассницы Саши Зыбарь. Вчера «Новый Регион» сообщил о том, что подозреваемому предъявлено обвинение, он заключен под стражу. Сегодня Следственное управление опубликовало официальный пресс-релиз на эту тему и распространил виде, на котором мужчина рассказывает о совершенном преступлении.

В управлении сообщили, что днем 29 сентября 2014 года обвиняемый – Максим Низамов, находившийся в состоянии опьянения, на улице Ленина в поселке Верх-Нейвинском встретил ранее знакомую 8-летнюю девочку – Сашу Зыбарь. Она попросила проводить ее домой, т.к. ей страшно идти одной из-за бродячих собак. Через некоторое время, проходя вместе с девочкой недалеко от пустыря, злоумышленник напал на потерпевшую, совершил в отношении нее преступление сексуального характера, после чего убил ребенка. Затем Низамов оттащил тело в канаву и, с целью скрыть совершенные преступления, прикрыл его травой и досками.

При раскрытии убийства малолетней девочки по инициативе Следственного комитета и областного полицейского главка были применены широкомасштабные меры по организации розыска предполагаемого преступника на территории Свердловской области. Следователи и оперативные службы отрабатывали выдвинутые основные версии изнасилования и убийства. На основании показаний свидетелей был составлен и уточнен фоторобот возможного подозреваемого, установлены иные обстоятельства произошедшего. В ходе тщательного проведения осмотра места происшествия зафиксированы следы преступления, по которым был назначен ряд экспертиз. Следователями было допрошено свыше 200 человек, у практически 300 человек отобраны образцы для проведения соответствующих сравнительных экспертиз. Активно применялись современные методики, на основании которых были назначены порядка 30 экспертиз. Проведен анализ записей видеорегистраторов и камер видеонаблюдения в районе совершения преступления. Также выйти на след злоумышленника удалось, в том числе, благодаря показаниям ряда важных свидетелей.

Преступник был задержан на территории Верх-Нейвинского. Он сознался в совершенных преступлениях и подробно описал обстоятельства их совершения. В настоящее время с обвиняемым, в отношении которого судом по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, продолжается проведение необходимых следственных действий, направленных на закрепление доказательств. Обвиняемый подробно допрошен по обстоятельствам расследования и вину полностью признал. С участием мужчины проведена проверка показаний на месте, в ходе которой он последовательно и подробно описал, как совершал эти жестокие преступления в отношении ребенка. Расследование по уголовному делу продолжается. Первым отделом по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области ранее судимому неработающему 35-летнему жителю поселка Верх-Нейвинского предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п.«б» ч.4 ст.131 УК РФ (изнасилование малолетней) и п.п.«в»,«к» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетней, сопряженное с ее изнасилованием). Следует отметить, что за совершение этих жестоких преступлений в отношении малолетней девочки злоумышленнику грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Ссылки по теме:

Срочно! Арестован предполагаемый убийца восьмилетней Саши Зыбарь/По данным НР, это житель Верх-Нейвинского >>>

Пропавшая под Невьянском первоклассница найдена мертвой >>>

В Новоуральске ищут пропавшую первоклассницу >>>

Екатеринбург, Максим Бородин

Екатеринбург. Другие новости 11.12.14

Около цирка с рельсов сошел трамвай. / Борьба с опасными горками: по наказу полицейских спуск на Комсомольской засыпали песком (ФОТО). / На Среднем Урале успешно прошли лицензирование 52 автошколы – шестая часть учебных комбинатов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках