российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Куйвашев извинился перед артемовцами, предварительно отрекшись от своих слов (СКАН, добавлено ВИДЕО)

Губернатор Евгений Куйвашев сегодня в ходе своей пресс-конференции извинился перед жителями Артемовского, оскорбленными цитатой из его интервью, в котором он нелестно высказался об участниках митинга. Правда, глава региона заявил, что никогда не говорил слов, которые ему приписывают.

«Кто меня знает – понимает, что я уж точно так не скажу, – заявил Евгений Куйвашев. – Я действительно был в Артемовском, правда, проездом. Нам удалось заехать на один объект, в администрации пообщаться с главой города. Я не мог этого сказать, что люди с ума сошли или еще что-то. Но если будет кому-то легче от того, что я извинюсь за то, что не говорил, я извиняюсь за то, что не говорил».

Напомним, в День народного единства жители Артемовского городского округа вышли на митинг против областных и местных властей. Главной причиной недовольства артемовцев стала катастрофическая ситуация в сфере ЖКХ, попутно собравшиеся решили потребовать вернуть прямые выборы мэра и выступили против существующего порядка согласований митингов. Спустя две недели, 19 ноября, в местной газете «Все будет!» вышло интервью с губернатором, в котором Евгений Куйвашев дал свою оценку действиям митингующих: «Я какую-нибудь мерзопакость от Артёмовского прочитаю, конечно, мне смотреть на вашу территорию не хочется. Я обращаю внимание туда, где есть конструктив. И это любой губернатор так – Куйвашев, Петров, Сидоров, Васечкин – кто угодно. Если люди с ума сходят, делать им нечего, они ходят на митинги и там несут какую-то ересь, у меня никакого желания нет что-то дополнительное дать этой территории».

Прочитав этот материал, участники митинга возмутились и потребовали от Евгения Куйвашева публичных извинений.

Один из инициаторов митинга и обращения к губернатору, Иван Гусаров, сегодня заявил NDNews.ru, что заочные извинения Куйвашева не помогут решить наболевших проблем в муниципалитете, и его по-прежнему желают там видеть. «Я не политик, лично мне эти извинения не нужны. Но мы направили обращения от имени тех 300 людей, которые были тогда на митинге, пригласили губернатора приехать к нам, в наш ДК. Наша боль – ЖКХ, в котором ничего не делается!» – пояснил житель Артемовского.

Ссылки по теме:

«Тонкого умища человек!»: оскорбление Куйвашевым уральцев сподвигло «НГ» на саркастичную колонку >>>

Дума Артемовского взбунтовалась против реформы Куйвашева Депутаты передумали отменять выборы главы >>>

Екатеринбург, Артемовский, Евгения Вирачева

Екатеринбург, Артемовский. Другие новости 18.12.15

Новый директор «девятки» пообещала ничего кардинально не менять. / «И так каждый год»: накануне Нового года многодетных малоимущих оставили без пособия. / Куйвашев рассказал о губернаторских выборах-2017. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ограничения на продажу бензина?

Голосовать!

В рубриках