российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Ленинском райсуде выносят меру пресечения «асбестовской отравительнице» (ФОТО) Процесс закрыли от СМИ

В Ленинском районном суде сегодня решают вопрос об избрании меры пресечения для жительницы Асбеста, которую подозревают в отравлении детей. Отец ребят обвинения опровергает, настаивая, что все дети умерли от генетического заболевания.

Как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня в Ленинском районном суде будет избрана мера пресечения для многодетной матери, у которой из четверых детей в живых остался только один, его врачи успели спасти от «лечения» крысиным ядом. Мать этой женщины также умерла.

Процесс закрыли от СМИ – обвиняемая выдвинула ходатайство об удалении журналистов из зала. Но до начала заседания муж женщины заявил журналистам, что обвинения беспочвенны, все дети умерли под присмотром врачей, супруга лежала с ними в неврологии, они скончались в реанимации. Теща же, по его словам, умерла от алкогольной интоксикации.

Напомним, накануне стало известно о задержании полицией жительницы поселка Малышева близ Асбеста. Изначально тревогу забили врачи, обнаружившие в анализах поступившего в больницу 8-летнего сына Кордюковой компонентов крысиного яда (речь идет об антикоагулянте «варфарин»).

«Первоначально мать лукавила полицейским, но затем под прессом неопровержимых улик дала признательные показания, сообщив, что таким образом она хотела убить свое чадо. Точная причина такого поведения задержанной сейчас устанавливается сотрудниками ОВД. Между тем, после изоляции мальчика, его жизни ничего не угрожает, более того, он пошел на поправку», – отмечали в областном полицейском главке.

При этом есть основания полагать, что задержанная женщина схожим способом ранее убила еще трех других своих детей. Они поступали в медучреждения с диагнозом «атипичный гемолитико-уремический синдром». Кроме того, Кордюкова может быть убийцей собственной матери. Если вина женщины будет доказана, ей грозит до 20 лет колонии.

Ссылки по теме:

Жительница Асбеста травила своего сына препаратами с крысиным ядом >>>

Астахов взял на контроль историю с женщиной, кормившей сына крысиным ядом / Возбуждено дело по статье «Покушение на убийство» >>>

«У наших детей было редкое заболевание», – муж «асбестовской отравительницы» изложил NDNews.ru свою версию смерти детей (ВИДЕО) >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 28.12.15

Александр Якоб: Чемпионат России по фигурному катанию стал подарком для екатеринбуржцев. / Облкоммунэнерго меняет расчет пени для должников по оплате ЖКУ. / Жители Арамили собирают подписи против «захватнических» планов Куйвашева. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках