российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Куйвашева не позвали в Высший совет «Единой России» (ФОТО)

Фото пресс-служба СРО ЕР

В Москве продолжается съезд Единой России. Партийное руководство решило сменить курс, убрав из высшего совета всех «тепличных» и «удобных» кандидатов на майские праймериз. Вместо них теперь будут двигать народных любимцев.

Как передаёт корреспондент NDNews.ru, сегодня секретарь генсовета партии Сергей Неверов заявил о том, что главы регионов не будут участвовать во внутрипартийном предварительном голосовании в качестве кандидатов. Единороссы хотят видеть претендентов – настоящих лидеров общественного мнения. По той же причине из высшего совета партии исключили многих высокопоставленных чиновников. Например, главу Минфина Антона Силуанова.

Исключили из высшего совета и многих губернаторов. Свердловский глава Евгений Куйвашев вообще не был в числе делегатов от региона на съезде. Зато в высший совет был включён мэр Нижнего Тагила Сергей Носов, который, по слухам, возглавит партспискам единоросов на выборах в Госдуму.

Председатель правительства РФ, глава «Единой России» Дмитрий Медведев напомнил своим однопартийцам, что проталкивать «удобных» кандидатов не нужно, поскольку это не принесет пользы самой ЕР. «Тепличные» кандидаты ничего не добиваются. Те, кто получит реальную поддержку людей, они будут участвовать в выборах в депутаты Госдумы, а другого способа попасть в список «Единой России» просто нет. Исключений здесь быть не должно даже для самых близких людей», – сказал глава партии.

Екатеринбург, Елена Сычёва

Екатеринбург. Другие новости 06.02.16

Подвыпившие екатеринбуржцы приняли платежный терминал за игровой автомат и разбили его. / Полиция искала наркотики в ночном клубе Первоуральска: задержано 30 человек. / Итоги NDNews.ru – все самое интересное за неделю (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках