российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 11:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сергей Бидонько заявил о намерении баллотироваться в Госдуму

Министр строительства Свердловской области Сергей Бидонько решил попробовать свои силы на выборах.

Как сообщили NDNews.ru в департаменте информполитики губернатора, об этом министр заявил вчера во время поездки в Карпинск, мэром которого он был до назначения в правительство. Бидонько сообщил, что для начала примет участие в предварительном голосовании «Единой России», а потом окончательно определится со своими планами.

Между тем на «малой родине» Сергея Бидонько далеко не всегда вспоминают добрым словом. Как уже сообщал NDNews.ru, осваивая бюджетные транши, поступавшие с 2008 года в рамках программы расселения ветхого жилья, карпинские чиновники во главе с Бидонько – на тот момент мэром города – построили десяток новых домов, да так, что новое жилье, по словам карпинцев, оказалось гораздо хуже ветхо-аварийного. «Не работают вентиляция, канализация, отопление. Растаявший на крыше снег просочился на стены квартир и теперь т.н. новое жилье полностью сырое, стены покрыты плесенью», – рассказывают горожане.

Экс-мэра Бидонько здесь называют главой коммунально-политического клана Карпинска. Его отец является владельцем ООО «ЖКК «Карпинская», а ООО «Жилкомсервис «Карпинский» возглавляет сын нынешнего преемника Бидонько – и. о. мэра Карпинска Виктора Веккера. Оставив после себя «заплесневелые» новостройки и «дома-призраки», как считают жители города, Бидонько пошел на повышение. Теперь экс-мэр, а ныне министр строительства и развития Свердловской области, намерен выйти на федеральный уровень.

Екатеринбург, Карпинск, Евгения Вирачева

Екатеринбург, Карпинск. Другие новости 20.02.16

Охранница камышловской колонии, расстрелявшая коллегу, получила 9 лет. Начальнику караула досталось 39 пуль. / ПАО «ГАЗПРОМ» утвердило дату проведения Общего собрания акционеров и повестку. / Мать-одиночка за лайки украинским националистам получила 320 часов обязательных работ (ФОТО, добавлено ВИДЕО). Ее ноутбук признали орудием преступления, а потому уничтожат. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках