российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 01:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Для судебных приставов разработали приложение, выявляющее должника по номеру автомобиля (ФОТО, ВИДЕО)

Для судебных приставов разработали мобильное приложение, позволяющее по фото госномера автомобиля определить, является ли его владелец должником.

Как передает корреспондент NDNews.ru, начиная с этого года подразделения ФССП снабдили разработанным специально для сотрудников приложением «Мобильный розыск».

Приложение работает на базе Android. Приставы регистрируют свои телефонные номера в ФССП, после чего загружают на свои смартфоны мобильное приложение. Система работает только таким образом, чтобы избежать допуска посторонних к служебной базе данных.

Система работает по фото госомера автомобиля. Приложение сканирует сделанную фотографию, после чего выдает информацию о возможных долгах ее владельца, позволяя получать необходимую информацию в режиме онлайн. В некоторых случаях система может не распознать номер – например, если он покрыт плотным слоем грязи. В таком случае в приложении присутствует опция ручного вода данных об автомобиле.

«Приложение разработано для смартфонов на базе Android. Однако в ближайшее время наверняка появятся аналоги для IOS и Windows», – сообщил начальник отдела организации работ по розыску должников УФССП по Свердловской области Сергей Кулаков.

Сегодня сотрудники службы продемонстрировали журналистам, как работает приложение.

Видео смотрите на нашем канале.

Екатеринбург, Максим Бородин, Александр Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 26.02.16

Владельца «Плато-банка» освободят из-под стражи за миллион. / «Сижу на льду, слушаю волны»: на водоемах начался надледный паводок (ФОТО, добавлено ВИДЕО). На Белоярке оторвало льдину, на Сунгуле – воды по колено. / Сбербанк и УВЗ договорились о платежах по долгам без судебного вмешательства. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках