российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Нам с ребенком просто повезло» – жители дома, на который рухнул кран, о происшествии (ФОТО, ВИДЕО) Жильцы встретились с застройщиком

Жители дома, пострадавшие от падения башенного крана на улице Сакко и Ванцетти накануне вечером, сегодня встретились с представителями застройщика.

Как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня в 12 часов дня жильцы собрались в отеле «Московская горка» (там их разместили после ЧП) для встречи с представителями застройщика – компании «Форум Групп». Как выяснилось, у семи автовладельцев металлоконструкциями были повреждены машины. Одна из них восстановлению не подлежит. На данный момент прорабатывается вопрос о выплате компенсаций – больше всего пострадали квартиры, находящиеся на четвертом этаже. Кран снес балконы именно в тот момент, когда люди находились дома.

Одна из потерпевших рассказала нашей съемочной группе, что услышала удар, который повредил коммуникации в ее квартире, из труб сразу же хлынул кипяток. По счастливой случайности, женщина с ребенком находились в другой комнате, притом что детская была оборудована именно у балкона, на который и рухнула стрела башенного крана.

Отметим, на данный момент жителям предложено проживание в отеле за счет застройщика до завтрашнего дня – пока не станет ясно, что возвращение домой будет абсолютно безопасным.

На площадке уже ведутся следственные действия – сотрудники СУ СК РФ по Свердловской области производят видеофиксацию рухнувших элементов строительной техники. Также утром на месте побывали представители администрации Екатеринбурга во главе с Александром Якобом. Добавим, что сейчас в доме восстанавливается электроснабжение.

Ссылки по теме:

На месте падения крана в Екатеринбурге продолжается разбор завалов, часть жилого дома все еще обесточена (ФОТО, ВИДЕО) >>>

В центре Екатеринбурга рухнул башенный кран: машиниста раздавило насмерть (ФОТО, добавлено ВИДЕО) >>>

Екатеринбург, Максим Бородин, Семен Саливанчук, Антон Гуськов

Екатеринбург. Другие новости 27.02.16

На месте падения крана в Екатеринбурге продолжается разбор завалов, часть жилого дома все еще обесточена (ФОТО, ВИДЕО). / Из дома, на который упал строительный кран, эвакуировано 30 человек. / Возбуждено уголовное дело по факту падения башенного крана в центре Екатеринбурга. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках