российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Красноуральцы выходят на улицы: «Заброшенный химзавод – мина замедленного действия!» (СКАН)

Завтра в поселке Пригородном Красноуральского ГО пройдет народное собрание, призванное привлечь внимание областных и федеральных властей к проблемам безопасности местного химического завода. Как следует из листовки, которую красноуральцы распространили в соцсетях, проданное в частные руки оборонное предприятие до последнего времени производило взрывчатку. Сейчас на территории промзоны остаются и расходные материалы для выпуска тротила, и готовая продукция. Хранятся эти сильнодействующие, ядовитые, легковоспламеняющиеся и взрывчатые химические вещества без соблюдения элементарных требований безопасности, в том числе – под открытым небом. Кроме прямой опасности детонации, опасные соединения попадают в грунтовые воды, а оттуда в водопровод горожан.

Еще одна проблема города – холодные батареи. Пока химзавод был государственным, он обеспечивал город теплом. Теперь жители Красноуральска нередко остаются зимой без отопления. Местные жители не раз обращались за помощью к представителям местной и областной власти. Результата нет.

Красноуральск, Евгения Вирачева

Красноуральск. Другие новости 02.03.16

«Они открыли дверь с ноги и выломали часть стены» (ВИДЕО, СКРИН). Жители Екатеринбурга пожаловались на УК, к которой причастен советник губернатора. / Не возделываешь землю – отдай другому: Госдума предложила отбирать заброшенные угодья. На Среднем Урале «простаивает» треть полей. / В Екатеринбурге решают судьбу легендарного ДК Профинтерна, где зародился рок-клуб (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках