российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 22:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Представители прокуратуры прибыли с проверкой на свалку, птицы которой угрожают аэропорту Кольцово (ВИДЕО)

Сотрудники транспортной прокуратуры совместно с представителями аэропорта Кольцово сегодня проинспектировали свалку, куда выбрасываются пищевые отходы – они могу привлечь крупных птиц, опасных для двигателей самолетов.

Как передает корреспондент NDNews.ru, над свалкой кружатся стаи птиц. И не только воробьи там кормятся открыто и свободно, но и более крупные виды. Накануне в этом же месте съемочная группа NDNews.ru зафиксировала целые полчища ворон. Тем не менее, стоит отметить, что сегодня птицы предпочитали держаться слегка в стороне от свалки.

Один из участников проверки в неофициальном порядке предположил, что используются своего рода «глушилки». Так или иначе, в отличие от предыдущего дня опасных для самолетов птиц обнаружено не было. Вместе с тем, сотрудники свалки препятствовали заезду новых автомашин с мусором – те останавливались неподалеку, ожидая, когда закончится прокурорская проверка.

По нашим данным, свалка находится в 6,5 километрах от аэропорта и может представлять опасность – поднятые птицы способны забиться в двигатель, повредить его, из-за чего самолет может рухнуть.

17 февраля суд принял решение о полной рекультивации свалки – на его добровольное исполнение дается 3 месяца.

Ссылки по теме:

На громадную свалку рядом с Кольцово, угрожающую безопасности полетов, продолжают свозить отходы (ФОТО, ВИДЕО) >>>

Екатеринбург, Максим Бородин, Александр Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 24.03.16

Медведеву не нравится предвыборная конфигурация на Среднем Урале. Так что федеральное руководство ЕР приготовило для Свердловской области особую программу. / В Екатеринбурге снова начались коммунальные войны между УК и ТСЖ. С угрозами, поджогами машин и судами (ФОТО). / У страховой компании «Гефест» с офисом в Екатеринбурге приостановлена лицензия. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках