российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
За три дня на Белоярском водохранилище спасли 12 рыбаков (ФОТО)

Число спасенных на Белоярском водохранилище рыбаков уже идет на десятки.

Как передает корреспондент NDNews.ru, несмотря на многочисленные предупреждения МЧС РФ, любители подледного лова продолжают выходить на акватории водоемов. Их не пугает, что на реках и озерах отмечается надледный паводок, во многих местах образовались майны. Более того, водохранилища региона уже частично освободились ото льда, идет процесс откола льдин. Такая ситуация сейчас, в частности, складывается на белоярском Водохранилище. Судя по информации с интернет-форумов и по сведениям специалистов по ГО и ЧС города Заречный, только с 25 по 27 марта на данном водоеме были спасены не менее 12 человек.

В частности, мужчину 1957 года рождения из Каменска-Уральского доставили в медицинское учреждение с переохлаждением из-за длительного пребывания в воде. Еще четверых рыбаков, находившихся возле майн, спасатели доставили на берег с помощь катера на воздушной подушке. По меньшей мере, шестерых отправили своим ходом до берега. В противном случае они могли бы оказаться в воде. Другого мужчину, 1955 года, приехавшего на Белоярское водохранилище, госпитализировали с инсультом.

Фото с форума Уральской лиги рыболовов

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 01.04.16

Партии-новички готовятся двинуться в заксо – набирают кандидатов с не самыми тяжелыми судимостями и «привязанных к земле» (ФОТО). / Жалуйтесь: прокуроры взяли на контроль призывную кампанию на Урале. / Горе-водитель за любовь к пьяной езде получил вторую «уголовку». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки