российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В деле о махинациях с землями под Сысертью появился третий обвиняемый

Следователи предъявили обвинение третьему фигуранту дела о махинациях с землями в Сысертском районе. Решением районного суда его уже отправили под арест до 9 мая.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК по Свердловской области, обвинение предъявлено 43-летнему жителю Екатеринбурга. По версии следствия, он в июле-октябре прошлого года по сговору с бизнесменом и бывшим лидером региональной ячейки ЛДПР Иваном Обуховым и экс-директором компании «Светояр» Ларисой Ассоновой, пытался похитить земельные участки общей площадью около 400 га в Сысертском районе, их стоимость оценили в 14 млн рублей. Обвиняемого арестовали сроком до 9 мая этого года.

Напомним, всех троих обвиняют в ч.3 ст.30, ч.4 ст.159 УК РФ («Покушение на мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере»). В конце прошлого года суд отказал в аресте Ассоновой и отправил ее на психологическую экспертизу. Обухова в середине марта арестовали на полтора месяца.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 01.04.16

За три дня на Белоярском водохранилище спасли 12 рыбаков (ФОТО). / Партии-новички готовятся двинуться в заксо – набирают кандидатов с не самыми тяжелыми судимостями и «привязанных к земле» (ФОТО). / Жалуйтесь: прокуроры взяли на контроль призывную кампанию на Урале. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках