российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Бизнесвумен, подозреваемую в краже у певца Новикова земельных участков на 3 миллиарда рублей, суд оставил на свободе (ВИДЕО)

Суд сегодня отказал в аресте Ларисы Ассоновой – экс-директора компании «Светояр», совладельцем которой является бард Александр Новиков. Рассмотрение ходатайства следователя о заключении Ассоновой под стражу состоялось сегодня в Сысертском районном суде. Не обошлось без драматичного момента – подозреваемой стало плохо с сердцем и ей пришлось вызвать «неотложку». Постановление зачитывалось уже в отсутствие самой Ассоновой – ее госпитализировали.

Напомним, об уголовном деле, возбужденном по ч.3 ст.30, ч.4 ст.159 УК РФ («Покушение на мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере») по факту крупного хищения земель в Сысертском районе, следственные органы сообщили на прошлой неделе. Подозреваемой по нему стала Лариса Ассонова. По версии следствия, она с июля по октябрь 2015 года, действуя на основании доверенностей от юридического и физического лиц, совместно с неустановленными гражданами попыталась приобрести права собственности на имущество своих доверителей, а также коммерческой структуры, которую возглавляла.

Главный потерпевший по делу – бард Александр Новиков, он является соучредителем ООО «Светояр», которому принадлежат земельные участки, фигурировавшие в уголовном деле. Речь идет о 600 гектарах земли в Сысертском районе, а там как известно, наделы стоят недешево. Сегодня Новиков и еще один соучредитель ООО – Михаил Шилиманов (бывший заместитель министра экономики Свердловской области) лично явились в Сысертский райсуд. Новиков заявил, что Ассонова действовала как исполнитель бизнесмена, экс-руководителя региональной ячейки ЛДПР Ивана Обухова – именно ему примерно за 10 процентов от рыночной стоимости, подозреваемая пыталась продать участки. Он также утверждает, что сейчас Обухов объявлен в федеральный розыск и скорее всего покинул страну. Потерпевший уверен, что также поступит и Лариса Ассонова, если ее отпустить из-под ареста. Возможный ущерб Новиков оценил примерно в три миллиарда рублей.

Отметим, что саму Ассонову сейчас в больнице охраняет конвой, который должны снять только после того, как им на руки поступит постановление суда об отказе в заключении под стражу. Ориентировочно, это должно произойти уже завтра.

Ссылка по теме:

В Сысертский суд, где решался вопрос об аресте по скандальному делу с хищениями земли, вызвали «неотложку»/ Подозреваемой стало плохо с сердцем (ФОТО) >>>

Екатеринбург, Максим Бородин, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 16.11.15

Около УрФУ трамвай сошел с рельсов и собрал «страйк» из легковушек (ФОТО). / В Екатеринбурге задержан мужчина, убивший и расчленивший приятеля. / Антикуйвашевская коалиция облюбовала Невьянск! – Самые крутые слухи недели. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках