российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 12:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Организатора «концлагерей» для стариков и бездомных будет судить Церковный суд

Организатора домов престарелых – отлученного от служения священника Алексея Новожилова будет судить Церковный суд.

Об этом корреспонденту NDnews.ru сообщили в Каменской Епархии, которая выступила истцом и инициатором рассмотрения дела. Внутренняя судебная инстанция РПЦ рассмотрит вопрос о лишении экс-священника духовного сана иерея. Если ранее, за нарушение 25-го апостольского правила (блуд) ему запрещали священнослужение сроком на три года (срок истекал только в 2017-м году),то сейчас речь идет о лишении духовного сана. В епархии отметили, что решение Церковный суд должен вынести в ближайшее время.

Напомним, что наше агентство рассказывало о деятельности Новожилова, организовавшего для бездомных и стариков несколько приютов, которые со стороны больше напоминали своего рода бизнес – при содержании пожилых людей элементарно не соблюдались правила гигиены.

В конце прошлой недели Алексей Новожилов прославился на всю страну – обнаружился еще один приют, где за пожилыми людьми не ухаживали вообще. В прессе приют в Цыганском поселке в Екатеринбурге назвали «концлагерем» для стариков – они были предоставлены сами себе, несмотря на то, что регулярно вносили плату за содержание. Многих пожилых людей расположили прямо на голом полу без соблюдения элементарных правил гигиены. Обитатели приюта были постоянно голодны. После появления журналистов в доме престарелых на место прибыли полиция и врачи, стариков начали вывозить в больницы. Тем более, что одной из обитательниц дома оказалась пенсионерка с открытой формой туберкулеза. После СУ СК РФ по Свердловской области возбудило уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Каменск-Уральский, Максим Бородин

Каменск-Уральский. Другие новости 04.04.16

«Яма на яме»: о недофинансировании екатеринбургских дорог рассказали на Первом канале. / Дополнение к анонсам. / Прокуратура подтвердила наличие бесхозной взрывчатки на химзаводе в Красноуральске. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках