российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 17:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Следователи возбудили еще одно дело по нарушениям в частных приютах «Дома старчества»

Следователи возбудили еще одно уголовное дело, связанное с работой частных приютов «Дом старчества». На этот раз – по поводу нарушений закона в селе Позариха Каменского района.

Приют, организованный благотворительным фондом социального обслуживания «Дом старчества», открылся в селе Позариха с начала прошлого года. Организатор тот же, что и у оскандалившихся частных приютов в Екатеринбурге – отлученный от церкви бывший священнослужитель Алексей Новожилов. Принципы «работы» со стариками аналогичные. По версии следствия, здесь находилось более 50 пожилых людей и инвалидов, из-за нехватки персонала они фактически сами себя обслуживали. Помещения не оборудованы пандусами, нет кухни, в приюте явное перенаселение, нарушаются санитарные нормы. Как сообщили в пресс-службе СУ СК по Свердловской области, возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей»).

Следователи уточняют, что это уголовное дело возбуждено на основании данных, полученных в ходе расследования другого уголовного дела, в екатеринбургском приюте, – NDNews.ru описывал, в каком состоянии находились там старики. Сейчас правоохранители проводят допросы постояльцев и сотрудников каменского приюта, изымают документацию.

По уголовному делу об оказании услуг ненадлежащего качества в приюте, расположенном в селе Позариха Каменского района, продолжается выполнение комплекса необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств, имеющих значение для расследования. Проведены допросы постояльцев приюта, сотрудников из числа обслуживающего персонала, изъята и анализируется необходимая документация, регламентирующая деятельность приюта. Расследование уголовного дела продолжается.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 15.04.16

Автостраховщики предложили гонять машины на ремонт за 200 км и не платить деньгами. / Экспериментальная медиаопера с горловым пением, 30-летие «Ва-Банкъ» и горячие странники с гор (ФОТО, ВИДЕО). WEEKEND в Екатеринбурге. / В Екатеринбурге мошенник под видом завхоза больницы грузовиками воровал еду. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках