российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Уралаэрогеодезия» распродает на Шарташе непрофильные активы: два офисника и склад оценены в 60 миллионов рублей (ФОТО)

Фото с сайта «Российского аукционного дома»

Предприятие АО «Уралаэрогеодезия» из-за сокращения объема госконтрактов распродает непроизводственные активы. На торги выставлены три объекта в микрорайоне Шарташ в Екатеринбурге – два трехэтажных административных здания и складское помещение. Минимальная стоимость всего имущественного комплекса составляет чуть больше 60 миллионов рублей.

Распродажа непрофильных активов входит в программу госкорпорации «Роскартография», дочерним предприятием которой является «Уралаэрогеодезия». Как рассказал NDNews.ru гендиректор предприятия Дмитрий Уткин, за последние три года численность сотрудников значительно уменьшилась, как и объем госзаказов. Выставленные на продажу здания остались еще со времен СССР, когда отрасль геодезии и картографии была очень развита, и на екатеринбургском предприятии работали 2,5 тысяч человек. Сейчас в штате числится 200 человек.

«Мы прошли сложную процедуру согласования продажи объектов, которая длилась около двух лет. За это время цена на активы упала до минимальной. Сегодня два офисных здания выставлены на торги по цене примерно 10 тысяч рублей за 1 квадратный метр, и это включая стоимость земельных участков под зданиями. Это в три раза меньше, чем в среднем по Екатеринбургу. К тому же, помещения находятся в хорошем техническом состоянии. Есть еще особенность: поскольку здания возводились в советское время для госпредприятия, все инженерные сети были сделаны как для стратегического объекта, до сих пор сохранились подземные склады и подвалы. При желании, там даже бомбоубежище можно оборудовать», – отметил собеседник агентства.

На продажу выставлены два объекта по адресу: ул. Искровцев, д. 40. Одно административное здание стоимостью 48,8 миллионов рублей и одно производственное здание по цене 9,5 миллионов рублей. Также «Уралаэрогеодезия» продает складское помещение по адресу: ул. Краснодарская, д. 34, за 2 миллиона рублей.

Торги назначены на 29 апреля по типу открытого аукциона при помощи «Российского аукционного дома». Заявки на участие в торгах принимаются до 27 апреля. По словам Дмитрия Уткина, вырученные от продажи активов средства предприятие планирует вложить в современное оборудование и технологии.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 08.04.16

Екатеринбургский завод произвел уже 400 тонн асфальта для ремонта дорог. / Современное искусство Берлина, моноспектакль про демонов внутри и дары Эрмитажа (ФОТО, ВИДЕО). 10 событий WEEKEND'а в Екатеринбурге. / Движение по улице Татищева закроют до конца мая. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках