российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 15:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Красную линию» в Екатеринбурге подрисуют силами добровольцев (ФОТО)

Жителей Екатеринбурга просят помочь с обновлением туристической «красной линии». Подкрасить маршрут надо к «Ночи музеев», краску выделит спонсор, остальное – силами добровольцев.

Координаторы проекта «Красная линия» в соцсетях попросили помочь с обновлением туристического маршрута. Свежую краску планируется нанести 10-19 мая, в зависимости от погоды. Работы идут ночью, в 23:00, – в это время на улицах мало пешеходов, а за полчаса до покраски коммунальщики помоют тротуар. Покрасить нужно 6,5 километров, линия шириной 20 см. «Производитель краски даёт её бесплатно, владелец покрасочной машинки и руководитель работников бесплатно красить не хочет и просит за это 200 т.р. ВОПРОС: Может ли город Екатеринбург выделить 60 своих активных граждан для производства всех работ вручную (примерно по 200 метров на бригаду из двух человек), и могут ли эти 60 активных граждан потратить по 267 рублей (своих кровных), для благого дела», – прокомментировал в «Фейсбуке»* координатор проекта Андрей Злоказов. Успеть надо к 21 мая, в этот день стартует Ночь музеев в Екатеринбурге – 2016.

Напомним, красная линия в Екатеринбурге появилась в 2011 году. Пешеходный маршрут проходит через самые интересные достопримечательности города, которые выбрали его жители в интернет-голосовании. С 2012 года проект участвует в акции Ночь музеев.

Екатеринбург, Елена Синицына

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках