российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 01:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге набережная Исети ушла под воду (ФОТО)

В Екатеринбурге на фоне потепления вышла из берегов река Исеть.

Как передает корреспондент NDNews.ru, уровень воды, по словам очевидцев, поднялся примерно на полметра. В результате оказалась подтоплена часть набережной, о чем свидетельствуют фото, публикуемые сегодня в социальных сетях. В частности, под воду ушли пешеходные дорожки на участке от Куйбышева до Декабристов. Подобную картину горожане наблюдают почти каждый год.

«Это увеличенный сброс воды через плотину. Это делается каждую весну специально, так как начинается таяние льда на самой реке и увеличивается количество сточных вод в реку. Ее уровень значительно поднимается, и чтобы гидротехнические сооружения не пострадали, а также чтоб пруды не переполнились, плотины открывают для увеличения сброса воды из прудов. Поэтому уровень рек ниже по течению увеличивается», – отмечает пользователь по имени Вадим Романов.

Фото – «Типичный Екатеринбург»

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 12.04.16

Дело о пытках в отделе полиции «Заречный» поступило в Белоярский суд. / Первое «коммунальное» дело против чиновников Белоярского передано в суд. / Екатеринбуржцам пообещали провести опрессовки в один этап. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки