российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 19:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В уральской глубинке – новое развлечение: видеосъемки ледохода (ВИДЕО)

В Свердловской области продолжает стремительно набирать ход паводок. Реки вслед за юго-западной частью региона начали вскрываться на востоке.

Как передает корреспондент NDNews.ru, ледоход вызывает неподдельный интерес у местного населения. Стать свидетелем завораживающего весеннего природного явления вызываются многие жители сел и деревень. Судя по сообщениям в социальных сетях, по берегам уральских рек сейчас можно наблюдать толпы зевак, снимающих на сотовые телефоны и другую аппаратуру разгул стихии. Не стали исключением и окрестности города Красноуфимска, откуда поступила одна из показательных видеосъемок. Пятиминутный ролик с многочисленными закадровыми комментариями автора показывает, как бурлит местная река Уфа и по ней стремительно плывут огромные льдины. Постепенно водная артерия выходит из берегов и начинает подбираться к населенным пунктам.

Судя по долгосрочным прогнозам, на Уфе уровень воды будет превышать норму в среднем на 1,5 метра. Предполагается, что вешние воды затопят мост через реку Бугалыш между деревней Усть-Бугалыш и поселками Саргая и Дегтярка. В общей сложности отрезаны от большой земли будут 144 дома с населением почти 400 человек, пишет сегодня издание «Красноуфимск онлайн».

Ледоход

Красноуфимск, Свердловская область, Андреуш Завятку

Красноуфимск, Свердловская область. Другие новости 12.04.16

Специалисты Облкомммунэнерго обсудили с жителями Билимбая проблему низкого напряжения в сетях. / В Асбесте под водой сотни садовых участков. Под угрозой затопления частный жилой сектор (ФОТО). / Уральского магистра вуду отправили на лечение в психиатрическую лечебницу (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки