российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Близ Екатеринбурга паводок вошел в активную фазу – в поселке Растущем вода перелилась через дамбу и топит дома (ВИДЕО)

В пригородах Екатеринбурга начался активный паводок. В результате резкого повышения уровня воды в реке Бобровке, затоплена дорога к части домов поселка Растущего. По сообщению МЧС, в зоне подтопления оказались 10 домов в районе перекрестка улиц Озерная – Садовая.

Дорога между двумя поселками – Растущий и Снегири является дамбой для расположенного рядом водоема, ее высота 6 метров, но сегодня вода перелилась через преграду и стала заливать прилегающие участки и дома. Проживающие там постоянно местные жители сообщили NDNews, что такое у них происходит впервые за последние 20 лет. МЧС развернули пункт временного размещения на базе школы в поселке Косулино, двоих человек, постоянно живущих в зоне подтопления, предупредили об опасности, но перемещаться они отказались.

Как сказано на официальном сайте МЧС, к месту ЧП отправлено 2 автомобиля КамАЗ, бульдозер с экскаватором, 15 волонтеров и представителей обслуживающих организаций. Впрочем, из всего этого арсенала пока на месте обнаружилась только «газель» с 3 людьми. Как сообщили NDNews.ru работающие на месте специалисты МЧС, если уровень воды будет повышаться, завтра решено укреплять дамбу с помощью мешков с песком.

Затопленные детские площадки и сады в пригороде Екатеринбурга – смотрите на видео NDNews.

Екатеринбург, Александр Саливанчук, Таисья Юсупова, Антон Гуськов

Екатеринбург. Другие новости 12.04.16

Парк на 17 га, бульвары с велодорожками и свежий воздух – в Екатеринбурге презентовали новый район на 85 тысяч жителей (ФОТО). / Широкореченский госпиталь для ветеранов войн оказался под угрозой подтопления. / В уральской глубинке – новое развлечение: видеосъемки ледохода (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки