российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сотрудникам дегтярского Водоканала начали перечислять зарплату «Только за месяц. Будем голодать до последнего!»

Бунт в Дегтярске возымел свое действие – голодающим сотрудникам Водоканала начали выплачивать зарплату. Но рабочие не торопятся прекращать голодовку, пока не будет 100% уверенности в том, что предприятие полностью расплатится по долгам.

Сотрудникам Водоканала в Дегтярске удалось достучаться до своего руководства и администрации города. После объявления голодовки и скандала, попавшего в СМИ, проблема с задержками зарплаты начала решаться. Председатель Областного профсоюза предприятий жизнеобеспечения Нина Шеховцева сообщила, что администрация Дегтярска и руководство МУПа договорились о выплатах в самые ближайшие сроки. Из муниципального бюджета на счет Водоканала перечислено 1,2 млн рублей, это расчет за март. Сейчас бухгалтеры перечисляют деньги на счета сотрудников. Заодно начинается работа по взысканию дебиторской задолженности с потребителей – это еще 600 тысяч. По мере поступления эти деньги также сразу будут направляться на выплату зарплаты. Что касается оставшихся долгов, по информации директора МУПа Ульяны Никулиной, по ним уже есть судебные решения, и исполнительные листы направлены на исполнение в ФССП.

Деньги на счета сотрудников действительно начали поступать – это корреспонденту NDNews.ru подтвердила одна из участниц акции протеста Галина Волженина. «Вчера вечером начали приходить СМС о поступлении зарплаты. Не всем еще пока, правда. Вот эти 1,2 млн рублей – это то, что должны были выплатить в марте за февраль, мы за февраль расчет получили. То есть пока только за месяц. Но голодовка продолжается до последнего, пока у нас не будет 100-процентной уверенности, что с нами рассчитаются полностью. Голодаем на работе, то есть мы работаем, вода в город подается», – рассказала сотрудница МУПа.

Напомним, около двух десятков сотрудников Водоканала в Дегтярске объявили голодовку из-за задержек зарплаты. От еды они отказались в среду, 13 марта. По словам работников, деньги они не получали с декабря 2015 года.

«Проблемы с зарплатой были всегда, но в последние два года ситуация только ухудшилась. Работники Водоканала не получали никаких средств в январе, феврале и марте этого года. Это притом, что зарплата у нас не велика. Обращались к мэру города, к губернатору, в трудовую инспекцию. Никакой реакции. Люди как сидели без денег, так и сидят, а Дегтярск при этом воду получает. В общем, будем голодать до последнего, пока нам не выплатят все долги!» – комментировала ранее Галина Волженина.

Дегтярск, Светлана Загороднева

Дегтярск. Другие новости 15.04.16

Дополнение к анонсам. / 15 апреля в Свердловской области ожидаются следующие события. / В Ирбите с затопленной половодьем фермы эвакуировали страусов (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках