российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 05:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Большом Истоке ученики ходят в школу по утонувшему мосту (ВИДЕО)

В поселке Большой Исток паводковые воды затопили пешеходный мост. Именно по нему школьники с одного берега поселка попадают в школу №5 на другом берегу. По перилам, держась за тросы, рискуют переходить только мальчишки – девочки идут по другому стационарному мосту, который расположен метрах в ста от пешеходного. Переход легко дается подросткам и выпускникам, а вот младшеклассники такой сноровкой не отличаются. Глубина реки в данном месте – больше 3 метров, течение быстрое и сильное. По словам местных жителей, вода впервые за последние 8 лет поднялась так высоко.

Мост находится метрах в пятидесяти от школы, и, как рассказывают жители окрестных домов, все перемены в теплые дни школьники проводили возле него и на нем. «Они гроздьями на нем повиснут всей ватагой и качаются, – рассказывает Сергей, житель одного из соседних домов. – Именно поэтому мост сейчас уже в полуразрушенном состоянии».

Пару дней назад мост обвили запрещающими лентами и повесили на забор объявление о том, что по нему ходить запрещено. Объявление и ленты провисели максимум пару часов.

Большой Исток, Александр Саливанчук, Таисья Юсупова, Антон Отман

Большой Исток. Другие новости 20.04.16

Исеть в центре Екатеринбурга покрылась зловонной пленкой (ФОТО). / Сотрудники ФСБ перекрыли нелегальный канал поставки украинского оружия в Свердловскую область. / 98% жителей Свердловской области высказались против того, чтобы чиновники тратили бюджетные деньги на свой пиар. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки