российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Паводок захватил шесть новых муниципалитетов Свердловской области

Картина паводка на Среднем Урале постепенно меняется. Вешние воды, уходя из одних территорий, прибывают в новые города и села.

Как передает корреспондент NDNews.ru, из-за повышения уровня воды в реках Тагил, Чусовая и Сарана сотрудниками МЧС зарегистрировали новые подтопления в 6 муниципалитетах. Среди них – Нижний Тагил, где уже подтоплено 330 приусадебных участков с домами. Вода пришла в такие коллективные сады, как: «Шахтер», «Энергетик» и коллективный сад № 10.

В Красноуфимском районе подтоплено 63 придомовые территории и надворные постройки в поселке Сарана по улицам Горького, Поляковского, Рабочая, Пролетарская. К родственникам пришлось эвакуироваться пяти жителям.

Между тем в Полевском городском округе вешние воды затопили 66 дачных участков и огородов в селах Косой Брод, поселке Станция Полевской, селе Полдневая. В Невьянском районе пострадали 10 участков в селе Быньги. В самом Невьянске подтоплены 9 огородов и придомовых территорий по улицам Урицкого и Тельмана.

Помимо этого, паводок пришел в поселок Махнево (уже подтоплены 4 дома, эвакуированы 6 человек) и в поселок Лобва (здесь пострадали 45 придомовых территорий).

Напомним, сегодня утром сообщалось, что на территории региона подтоплено 318 придомовых территорий, 78 жилых домах, в которых проживает 400 человек – в основном, это жители Ирбита и Верхотурья. Транспортное сообщение из-за паводка прекращено с 31 населенным пунктом. К слову, режим ЧС пока что ввели только в мотоциклетной столице Урала. При этом тревожные сообщения поступают со всех уголков региона. Так, Екатеринбург переживает сильнейший за 40 лет весенний паводок. Кроме того, топит поселки в окрестностях уральской столицы, а также Асбест, Первоуральск, Староутинск, Билимбай, Верхотурье и окраины других городов. Ранее паводок атаковал парк «Бажовские места», разрушил автомобильный мост в Каменском районе и повредил пешеходный мост в Верхотурье.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 20.04.16

Школьное питание обсудили на выездном заседании думы. / Жительнице Кургана вернули двухлетнего сына, которого отец спрятал в Екатеринбурге. / Пермский тракт пошел волнами (ВИДЕО, ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки