российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Шептий лишился ящика шампанского: 8-часового марша единороссов на Первомай не будет

После поднявшегося в прессе и соцсетях возмущения на тему «монополизации» партией «Единая Россия» празднования Дня Весны и Труда в центре Екатеринбурга, Департамент общественной безопасности, отвечающий за санкционирование митингов, решил отвести угрозу от себя и от губернатора Евгения Куйвашева.

Как стало известно NDNews.ru, сегодня на совещании с участием руководителя ФПСО Андрея Ветлужских представитель департамента изложил свою позицию, что отказывался делать раньше. «Он заявил, что еще ни одной партии не отказал, и пресса зря подняла шум, – рассказал очевидец разговора, «пенсионер» Василий Ханжин. – В конце концов проговорили, что единороссы проводят свои мероприятия с 9:30 до 12:00, а не до 16:30, как планировалось. Далее – время прохождения остальных партий. Партии собирают в департаменте 22 апреля, там определятся со временем. От самих единороссов никого не было, ничего внятного не прозвучало. Но представитель от Театра эстрады удивился, когда услышал про 12:00 – ему говорили, что выступать артистам надо будет до 16:30».

Напомним, ранее в интернет просочилась информация, что единороссам согласовали проведение праздничных мероприятий в центре Екатеринбурга с 08:00 до 16:30. В пресс-службе самой партии информацию подтвердили. Это вызвало сильное беспокойство у представителей других партий и движений, которым предложили самим «договариваться» с Шептием и его товарищами о возможности прошествовать по проспекту Ленина в день Первомая. Парламентские партии – КПРФ, ЛДПР и СР – сразу заявили, что на поклон ни к кому не пойдут и выйдут на демонстрацию в привычное для себя время. Первый секретарь обкома КПРФ Александр Ивачев даже заявил, что для большего резонанса пригласит на демонстрацию как можно больше депутатов различного уровня, задержание которых прогремит на всю страну. Либерал-демократ Вадим Аверьянов пошутил, что подарит Виктору Шептию ящик шампанского, если тот действительно будет водить своих партийцев туда-обратно по проспекту Ленина, «как Моисей по пустыне», восемь часов подряд.

В настоящее время на сайте областной Федерации профсоюзов уже опубликована схема расположения и движения праздничной колонны. Из нее видно, что областные власти, единороссы, ОНФ и профсоюзы, как и прежде, пойдут бок о бок. Остальные партии в схеме не прописаны. В задней части схемы имеется лишь загадочная надпись «Прочие организации».

NDNews.ru будет следить за развитием событий.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 20.04.16

Руководители свердловского избиркома отчитались о доходах: секретарь по-прежнему богаче всех. / Владельцам малых предприятий разрешат не оформлять трудовые книжки. / По факту избиения водителя скорой помощи возбуждено уголовное дело. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках