российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прокуратура проверит эффективность борьбы с паводком в Ирбите

Прокуратура намерена проверить, насколько эффективно спасателями была организована работа по борьбе с мощным паводком в Ирбите. Такое указание дал заместитель генпрокурора России Юрий Пономарев.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в Ирбит отправляется начальник управления по надзору за исполнением федерального законодательства Андрей Курьяков. Высокопоставленный сотрудник свердловской прокуратуры проведет совещание с представителями контролирующих, правоохранительных органов и органов местного самоуправления.

«В ходе выезда будут рассмотрены вопросы своевременности и эффективности действий уполномоченных органов по предотвращению и ликвидации чрезвычайной ситуации, а также строгого соблюдения прав граждан», – сообщили сегодня в областной прокуратуре.

Также планируется, что Курьяков пообщается с жителями Ирбита, которые из-за паводков вынуждены были перебраться во временный пункт пребывания и переехать к друзьям или родственникам.

Напомним, пока что в Ирбите складывается самая тяжелая паводковая обстановка, в связи с чем пришлось ввести режим ЧС. В зоне подтопления оказалось более 70 домов, десятки граждан были эвакуированы.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 21.04.16

В Верхотурье затоплено более 60 дворов. Введен режим ЧС (ФОТО). / 21 апреля в Свердловской области ожидаются следующие события. / Шептий лишился ящика шампанского: 8-часового марша единороссов на Первомай не будет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки