российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 08:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Паводок добрался до Красноуфимска: затоплен мост, спасатели готовятся эвакуировать население (ФОТО)

Весенний паводок добрался до Красноуфимского городского округа. Несколько сел уходят под воду, затоплен мост через реку Бугалыш, спасатели разворачивают пункты временного размещения.

В Красноуфимском городком округе затопление грозит нескольким поселкам. В поселке Сарана уже затоплены 63 двора, в Саргая – два, еще один двор подтоплен в селе Марийские Ключики. Как уточнили в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области, по состоянию на 13:00 до жилых домов вода еще не добралась. На базе Саранинской СОШ развернут ПВР вместимостью 800 человек и на базе ЗОЛ «Черкасово» вместимостью 400 человек. Жители поселка Сарана от эвакуации отказываются, а те, к чьим домам подобралась вода, переехали к родственникам. Аналогично поступили владельцы домов в поселке Саргая. В Марийских Ключиках из-за подъема грунтовых вод топило 42 подворья, но из 41 вода уже отошла.

Из-за подъема воды затоплен низководный мост через реку Бугалыш, между д. Усть-Бугалыш и п. Саргая. Транспорт, в том числе подвозка продуктов питания, направляется в магазины поселков Саргая и Дегтярка по грунтовке через лес у деревни Татарская Еманзельга. В МЧС говорят о подворовых обходах населения.

Со своими сводками наводнения в соцсетях выступил депутат Андрей Альшевских. По его информации, полученной от местных жителей, спасатели в лучшем случае «доходят» не до всех обитателей поселка Саргая. «Из-за обильного водосброса на плотине в основном пострадали четыре улицы, прилегающие к речке, – Свердлова, Горького, Рабочая, Поляковского. Это несколько десятков хозяйств. Местами до домов можно добраться буквально вплавь – залило по пояс», – сообщает парламентарий.

Фото – пресс-служба МЧС, Андрей Альшевских

Красноуфимск, Елена Синицына

Красноуфимск. Другие новости 21.04.16

Губернаторский департамент запутал всех: «Монстрация» под вопросом, националисты в недоумении. / Александр Якоб поздравил екатеринбуржцев с Днем местного самоуправления. / День МСУ в Екатеринбурге – спецпроект NDNews.ru (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки