российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутат ППЗС Свердловской области сложил с себя полномочия

В свердловском парламенте освобождается место. Депутат Палаты Представителей Александр Богачев написал заявление о сложении с себя депутатских полномочий. Как пояснил на сегодняшнем заседании спикер палаты Юрий Осинцев, отказаться от мандата сенатор был вынужден в связи с переходом на должность руководителя главного управления Росприроднадзора по УрФО.

Вопрос о прекращении депутатских полномочий Александра Богачева будет рассмотрен на следующем заседании Палаты, после чего избирательная комиссия Свердловской области примет решение о назначении дополнительных выборов по одномандатному Верх-Исетскому избирательному округу. «Согласно законодательству, они пройдут в октябре 2006 года», – сообщила пресс-секретарь облизбиркома Ольга Подкорытова.

Напомним, что на протяжении последнего времени Александр Богачев, в нарушение законодательства, совмещал депутатскую должность с государственной. Отказаться от мандата депутата смог заставит лишь его непосредственный начальник – заместитель главы Росприроднадзора РФ Олег Митволь.

До того, как Митволь в приказном порядке не потребовал от своего подчиненного прекратить парламентскую деятельность, попросить господина Богачева покинуть Палату никто не решался. «Мы в палате этот вопрос обсуждали, но вообще, мы не можем влиять на депутата», – заявлял ранее журналистам председатель ППЗС Юрий Осинцев. «Ну, кто из нас подойдет к нему и скажет, мол, чего ты тут засиделся, пора уходить из палаты», – соглашался со спикером депутат Андрей Альшевских.

Ссылки по теме:

В свердловском парламенте появилось свободное место >>>

Скандал в свердловском парламенте: депутат – чиновник отказывается отдавать мандат >>>

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 16.02.06

Голодающих в невьянской колонии стало двое. / Шотландский скульптор променял английский бетон на пермский лед. / В невьянской колонии № 46 началась голодовка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках