российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Серовском районе заранее эвакуировали жителей из-за паводка Всего под водой в регионе – 24 населенных пункта

На Среднем Урале продолжается весенне-летний паводок. Спасатели прогнозируют в ближайшие дни подтопление новых территорий.

Как сообщили сегодня NDNews.ru в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Свердловской области, по прогнозам аналитиков, в предстоящие выходные повысится уровень воды в реке Сосьва. Из-за этого существует угроза подтопления домов в поселке Черноярском Серовского городского округа, в котором проживает 9 человек.

«Сотрудниками МЧС организованы подворовые обходы. 5 жителей поселка (один из них – ребенок), приняли решение выехать к родственникам, 4 человека пока остаются в своих домах», – говорят в ведомстве.

По официальным данным, на вечер четверга на Среднем Урале в зоне подтопления остаются 24 населенных пункта – 761 придомовая территория и 198 домов. Всего эвакуировано 140 человек, в том числе 30 детей. Сотрудники МЧС и представители администраций продолжают оказывать помощь населению в переправах и доставке продуктов питания. Полицейские обеспечивают охрану общественного порядка.

В течение вчерашнего дня полностью освободились от воды территории в Первоуральске, деревне Ложкина Махневского МО и села Косой Брод Полевского ГО. Также ситуация налаживается в Ирбите, где подтопленными остаются 58 жилых домов и 170 подворий. В Верхотурском ГО вешние воды удерживают «в заложниках» 36 домов и 69 подворий, в Махневском МО – 4 дома с подворьями, 100 садовых домиков в Нижнем Тагиле. Помимо этого, в зоне паводка находятся поселок Билимбай, Староуткинск, Красноуфимск, Невьянск, Новая Ляля.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 22.04.16

22 апреля в Свердловской области ожидаются следующие события. / В Екатеринбурге прогремел взрыв в жилом доме. Есть пострадавшие. / Россияне остались без субсидированных билетов в Крым. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки