российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Власти Ирбита получили нагоняй от прокуратуры за паводок – первые итоги инспекции

Обнародованы первые итоги инспекционной поездки прокурорских работников в затопленный Ирбит. Власти города получили первые представления от надзорного органа.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в Ирбите состоялось оперативное совещание по вопросу обильного паводка, в котором принял участие начальник управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры области Андрей Курьяков. Мероприятие состоялось вследствие распоряжения заместителя генпрокурора РФ Юрия Пономарева. Местные спасатели и чиновники сообщили ревизорам, что уровень воды в реках Ница и Ирбит постепенно снижается.

«Вместе с тем, в деятельности администрации Ирбита выявлены нарушения в части информирования населения о начале паводка на территории населенного пункта. По данному факту по указанию прокуратуры области Ирбитским межрайонным прокурором главе города Геннадию Агафонову внесено представление, – сообщили в пресс-службе областной прокуратуры. – Кроме того, для недопустимости нарушения законодательства в части возмещения причиненного ущерба жителям, пострадавшим от паводка, Агафонову и главе администрации Ирбитского МО Алексею Никифорову объявлены предостережения».

Руководителям контролирующих, правоохранительных органов и органов местного самоуправления установлены конкретные сроки для устранения имеющихся проблем по минимизации последствий подтопления территории.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 22.04.16

В Асбесте начальник отдела по борьбе с экономическими преступлениями пьяный гонялся с ружьем за соседями (ФОТО). / МЧС предупреждает уральцев о надвигающейся грозе. / Профессор УрО РАН, осужденный за мошенничество, попросил у Путина помилование через казнь (ДОКУМЕНТ). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки