российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Туринске введен режим ЧС из-за паводка: жители подтопленных домов отказываются от эвакуации (ФОТО)

Власти Туринского городского округа ввели режим чрезвычайной ситуации в связи с резким повышением уровня воды в реке Туре. Под угрозой подтопления оказались несколько деревень.

За минувшие сутки уровень воды в Туре повысился на 43 см и на данный момент составляет 652 см (опасный уровень – 850 см). Всего на территории муниципального образования подтоплены 19 придомовых территорий, на которых проживают 37 человек – 6 подворий в селе Ленское, 1 – в селе Жуковское, 12 – в деревне Бушланово. При проведенных подворовых обходах все жители от эвакуации отказались.

«В связи с прогнозируемым дальнейшим повышением уровня воды в реке Туре существует угроза подтопления населенных пунктов в сельской местности Туринского ГО: деревни Кокузово, Топорково, Бушланово, Казакова, села Шухруповское, Ленское, Жуковское, Чекуново», – сообщили NDNews.ru в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области.

Главы сельских управ и сотрудники МЧС информируют население об угрозе подтопления и готовности к эвакуации, также организован постоянный мониторинг уровня воды. В случае необходимости решаются вопросы по обеспечению продуктами питания и товарами первой необходимости населения подтапливаемых территорий. На случай ухудшения обстановки в готовности находятся пункты временного размещения населения.

Всего в населенных пунктах Туринского округа работают 31 человек, 5 единиц техники и 4 плавсредства. В муниципалитете в круглосуточном режиме работает противопаводковая комиссия во главе с председателем КЧС главой Туринского ГО Андреем Белоусовым.

Фото пресс-службы ГУ МЧС по Свердловской области.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 23.04.16

В Екатеринбурге из-за дождя отменили общегородской субботник. / В Екатеринбурге полиция разыскивает хулигана, обстрелявшего 5-летнюю девочку на детской площадке. / Паводок захватил уже 26 населенных пунктов Свердловской области (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки