российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Среднем Урале уволят еще 2,5 тысячи человек: начались сокращения в Кольцово

В Свердловской области продолжается череда увольнений и сокращений. Еще 2,5 тысячи человек готовятся потерять работу в ближайшее время, в том числе – сотрудники аэропорта Кольцово, а работников управляющей компании тагильской инвестплощадки переведут на неполную занятость.

Данные о грядущих переменах в работе предприятий со ссылкой на департамент труда Свердловской области опубликовал в своем блоге депутат Андрей Альшевских. Продолжаются увольнения на Екатеринбургском хлебокомбинате (торговая марка «Всеслав»), в марте планировалось уволить 68 человек, но вышли еще два приказа, которые коснутся 231 сотрудника. Сейчас на предприятии работает 720 человек.

На Серовском заводе ферросплалов сократят 133 сотрудников из 2417. К 20 июня сократят 107 из 1826 сотрудников аэропорта Кольцово. Сотрудников УК «Химический парк «Тагил» почти полным составом переведут на неполный рабочий день – изменение графика работы коснется 73 человек из 80. Отметим, химпарк можно было назвать одним из довольно успешных инвестпроектов в Свердловской области – пока технопарк «Университетский» бесконечно достраивался, в Богословском индустриальном парке банкротился единственный резидент, в этом индустриальном парке уже к лету прошлого года начали производственную деятельность уже 10 из 14 резидентов, а также создано 1639 рабочих мест. В этом месяце более половины сотрудников ОАО «Уралхимпласт» (ключевой резидент парка) перевели на неполную занятость из-за сокращения спроса на продукцию.

Продолжится реорганизация колоний – на этот раз изменения коснутся Краснотурьинской воспитательной колонии. До 24 мая уволят 85 сотрудников из 172. Напомним, ранее сообщалось о высвобождении 253 сотрудников ИК № 15 в Сосьве в связи с ликвидацией учреждения.

В Минтруда РФ в начале апреля проанализировали занятость в регионах страны. Свердловская область попала в число аутсайдеров – регион включили в двадцатку худших, где число уволенных нарастает быстрее всего.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 25.04.16

Нейва вышла из берегов – подтоплены десятки частных домов в Невьянске (ФОТО). / Предсезонная дилемма: как согнать последние два килограмма (ФОТО). Интервью NDNews.ru с инструктором по фитнесу. / В уральском поселке автоледи на «семерке» сбила нетрезвого подростка и скрылась. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках